О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 20 октября

Новости формулы-1 за 20 октября

0РИА Новости

Роглич победил на первом этапе "Вуэльты"

Словенец Примож Роглич из команды Jumbo-Visma стал победителем первого этапа веломногодневки "Вуэльта Испании". Второе место по итогам 173 км на первом этапе занял эквадорец Ричард Карапас (Ineos). Третьим стал ирландец Дэниел Мартин из Israel Start-Up Nation. Россиянин Александр Власов из "Астаны" занял 42-е место. В общем зачете Роглич опережает идущего вторым Карапаса на пять секунд. Мартин, занимающий третье место, проигрывает лидеру семь секунд. Власов уступает 4 минуты 41 секунду. Второй этап состоится в среду.

Тратник выиграл 16-й этап "Джиро д'Италия"

Словенец Ян Тратник из команды Bahrain-McLaren стал победителем 16-го этапа веломногодневки "Джиро д'Италия". Тратник преодолел этап протяженностью 229 км за 6 часов 4 минуты 36 секунд. Второе место занял австралиец Бен О'Коннор (NTT Pro Cycling, отставание — 7 секунд), замкнул тройку лучших итальянец Энрико Баттальин (Bahrain-McLaren, +1 минута 14 секунд). Российский велогонщик Ильнур Закарин из команды ССC финишировал 87-м (+21.26). В генеральной классификации продолжает лидировать португалец Жоау Алмейда (Deceuninck-Quick Step) с общим временем 65 часов 45 минут 8 секунд. Вторым идет голландец Вилко Келдерман (Sunweb, +17), на третьей строчке располагается австралиец Джей Хиндли (Sunweb, +2.58). Закарин занимает 20-е место (+30.56). Следующий этап "Джиро д'Италия" состоится в среду.

Матч Евролиги между "Зенитом" и "Миланом" перенесен из-за коронавируса

Матч пятого тура регулярного сезона баскетбольной Евролиги между петербургским "Зенитом" и итальянским "Миланом" перенесен на неопределенный срок из-за заражения коронавирусом в российском клубе, сообщается на сайте турнира. Как отмечается в сообщении, "Зенит" попросил перенести игру из-за того, что не смог заявить на матч восемь баскетболистов — минимально необходимое количество. Встреча должна была состояться в четверг в Санкт-Петербурге.

NASCAR разрешила Кайлу Ларсону выступать в гонке с 2021 года

NASCAR (Национальная ассоциация гонок серийных автомобилей) разрешила гонщику Кайлу Ларсону, ранее отстраненному за расистское высказывание, вернуться к соревновательной практике в 2021 году, сообщается на сайте серии. Победитель гонки "24 часа Дейтоны"-2015 Ларсон в апреле, участвуя в заезде в гоночном симуляторе iRacing, в радиопереговорах сказал "слово на букву Н". 28-летний американец был отстранен NASCAR от участия в соревнованиях на неопределенный срок, а команда Chip Ganassi Racing лишила его заработной платы. Впоследствии он был уволен из команды. "Кайл Ларсон выполнил требования, установленные NASCAR, и предпринял несколько добровольных мер для обучения. Бессрочное отстранение Ларсона было снято. Согласно условиям его восстановления, ему будет разрешено вернуться к участию в гонках NASCAR с 1 января 2021 года", — говорится в сообщении. Условия восстановления включают в себя несколько выступлений, в которых Ларсон поделится своим опытом участия в сериях NASCAR, соревнованиях по киберспорту. Он также должен будет пройти дополнительное обучение и продолжить работу с молодыми пилотами.

Мексиканский реслер умер прямо во время поединка

Мексиканский реслер Луис Анхель Салазар, выступающий под псевдонимом "Воздушный Принц", умер на ринге от сердечного приступа. Спортсмен сперва провел несколько эффектных приемов, затем пропустил серию ударов от своего оппонента и внезапно упал на ринг. Несмотря на страшную картину, участники боя подумали, что 26-летний реслер исполнял сюжетную роль и продолжили поединок. Судья сразу же подполз к рухнувшему на ринг "Принцу" и через минуту прекратил матч. Бригада скорой помощи мгновенно выбежала на площадку, но спасти Салазара не удалось. Соболезнования родным и близким "Воздушного Принца" выразил промоушн и коллеги по цеху.

Колумбийский велогонщик Гавирия повторно заразился коронавирусом

Колумбийский велогонщик из UAE Team Emirates Фернандо Гавирия во второй раз заразился коронавирусом, сообщается на сайте команды. Во вторник Международный союз велосипедистов сообщил, что один велогонщик UAE Team Emirates на "Джиро д'Италия" сдал положительный тест на коронавирус. "Фернандо Гавирия не примет участие в 16-м этапе "Джиро д'Италия" после положительного теста на COVID-19. Анализы всех остальных велогонщиков и персонала дали отрицательные результаты, они сегодня пройдут дополнительное тестирование. Гавирия был немедленно изолирован, его болезнь протекает бессимптомно. Это второй раз, когда колумбиец сдал положительный тест на коронавирус после того, как он был инфицирован в марте", — говорится в сообщении. В конце февраля многодневная гонка "Тур ОАЭ" была отменена из-за коронавируса у двух членов одной из команд. Участвовавший в гонке Гавирия был госпитализирован, впоследствии у него подтвердился диагноз коронавирус. Колумбийский велогонщик в конце марта сообщил, что вылечился от коронавируса.

Велогонщик UAE Team Emirates заразился коронавирусом на "Джиро д'Италия"

Один велогонщик из команды UAE Team Emirates, выступающий на многодневке "Джиро д'Италия", сдал положительный тест на коронавирус, сообщает пресс-служба Международного союза велосипедистов (UCI). Зараженный велогонщик, чье имя не уточняется, был направлен к командному врачу, который изолировал спортсмена и предпринял меры в отношении людей, контактировавших с инфицированным, в соответствии с протоколами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Кроме того, анализ на COVID-19 дал положительный результат у сотрудника команды AG2R La Mondiale, он также был изолирован. Всего 18 и 19 октября были протестированы 492 человека. "Джиро д'Италия" проходит с 3 по 25 октября.

Фишер подписал двухлетний контракт с "Аризоной"

Форвард Кристиан Фишер подписал двухлетний контракт с "Аризоной", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Финансовые условия сделки не разглашаются. В прошлом сезоне 23-летний форвард, который присоединился к "Аризоне" будучи ограниченно свободным агентом, набрал 9 очков (6 голов, 3 голевые передачи) в 56 встречах регулярного сезона.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 20 октября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм