О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 30 октября

Новости формулы-1 за 30 октября

0РИА Новости

Девять случаев заражения коронавирусом выявлено в "Формуле-1" за неделю

Международная автомобильная федерация (FIA) на своем официальном сайте сообщила, что по результатам тестирования на коронавирус в "Формуле-1" было выявлено девять случаев заражения инфекцией. В период с 23 по 29 октября был проведен 4281 тест на COVID-19 среди пилотов, представителей команд и персонала. Девять тестов дали положительный результат. Следующий этап чемпионата "Формулы-1" пройдет с 31 октября по 1 ноября в итальянской Имоле.

Расселл и Латифи продолжат выступать за "Уильямс" в 2021 году

Команда "Формулы-1" "Уильямс" сохранит британца Джорджа Расселла и канадца Николаса Латифи в качестве основных пилотов на сезон-2021, сообщил руководитель "конюшни" Саймон Робертс. В июле "Уильямс" объявил, что Расселл и Латифи будут выступать за команду в следующем году. В последние недели СМИ называли мексиканца Серхио Переса из "Рейсинг Пойнт" кандидатом на место Расселла. "Мы не хотели давать комментарии по составу пилотов. Но, как сказал Джордж, (бывшая замглавы команды) Клэр (Уильямс) ранее делала заявление, и ничего не поменялось. Это наши пилоты на этот и новый сезон. Мы рады и хотим продолжить сотрудничество с ними", — приводит слова Робертса autosport.com. Для 22-летнего Расселла следующий сезон станет третьим в составе "Уильямса" в качестве основного пилота, для 25-летнего Латифи — вторым.

Алонсо примет участие в тестах "Рено" в Бахрейне

Двукратный чемпион "Формулы-1" испанский гонщик Фернандо Алонсо примет участие в тестах в Бахрейне за рулем болида "Рено" образца сезона 2018 года, сообщается на странице команды в Twitter. Тесты пройдут 4-5 ноября. Ранее в октябре Алонсо опробовал машину "Рено" текущего сезона на автодроме в Барселоне. Испанец подписал контракт с "Рено" в июле. Ранее Алонсо уже выступал за французскую команду, в составе которой становился чемпионом "Формулы-1" в 2005 и 2006 годах. В новом сезоне 39-летний Алонсо заменит в "Рено" австралийского пилота Дэниела Риккьярдо, который с 2021 года будет выступать за "Макларен".

Райкконен и Джовинацци останутся пилотами "Альфа Ромео" в новом сезоне

Финн Кими Райкконен и итальянец Антонио Джовинацци останутся основными пилотами "Альфа Ромео" на сезон чемпионата "Формулы-1" 2021 года, сообщается на сайте команды. Для 41-летнего Райкконена и 26-летнего Джовинацци следующий сезон "Формулы-1" станет третьим совместным в составе "Альфа Ромео". "Я очень рад, что команда продолжит работать с Кими и Антонио еще один сезон. Кими — пилот, который не нуждается в представлении: его талант был очевиден всем с 2001 года, и я все еще вижу в нем страсть и мотивацию каждый раз, когда вижу его за работой. Антонио уверенно завершил прошлогоднюю кампанию и продолжил прогрессировать в течение 2020 года. От трассы до инженерных брифингов Антонио играл решающую роль для нашей команды, и он полностью заслужил новый контракт на 2021 год", — заявил руководитель команды "Альфа Ромео" Фредерик Вассёр. В нынешнем сезоне "Формулы-1" Джовинацци набрал три очка и занимает 16-е место в зачете пилотов, Райкконен с двумя баллами идет 17-м.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 30 октября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм