О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 28 ноября

Новости формулы-1 за 28 ноября

0РИА Новости

Квят: сделал пару ошибок в третьем сегменте квалификации

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят заявил, что в целом удовлетворен выступлением в квалификации Гран-при Бахрейна "Формулы-1", но посетовал на несколько ошибок в третьем сегменте. Квят по итогам субботней квалификации занял десятое место. Гонка пройдет в воскресенье. "Я вполне доволен тем, как прошла квалификация, это была хорошая соревновательная сессия. Второй сегмент был трудным, мы чувствовали серьезное давление, но справились. Я был не слишком доволен своим кругом в третьем сегменте, так как сделал пару ошибок. Тем не менее, это была сильная сессия, которая дает нам хорошие возможности для успешной гонки завтра. Шины здесь серьезно изнашиваются, поэтому ситуация будет отличаться от того, что мы видели до сих пор в этом сезоне", — приводятся слова Квята в пресс-релизе "Альфа Таури".

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна, Квят — десятый

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон победил в квалификации 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Бахрейна. Время Хэмилтона на быстрейшем круге — 1 минута 27,264 секунды. Вторым стал его товарищ по команде финн Вальттери Боттас (+0,289 секунды), замкнул тройку лучших представитель Нидерландов Макс Ферстаппен из "Ред Булл (+0,414). Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят (+1,354) занял десятое место, его партнер по команде француз Пьер Гасли (+1,184) — восьмое. Также в топ-10 по итогам квалификации вошли: 4. Александер Албон (Таиланд, "Ред Булл", +1,010), 5. Серхио Перес (Мексика, "Рейсинг Пойнт", +1,058), 6. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Рено", +1,153), 7. Эстебан Окон (Франция, "Рено", +1,155) и 9. Ландо Норрис (Великобритания, "Макларен", +1,278). Сессия была прервана на несколько минут после того, как болид пилота "Макларена" Карлоса Сайнса остановился на трассе. Гонка Гран-при Бахрейна пройдет в воскресенье.

Ферстаппен стал лучшим в третьей практике Гран-при Бахрейна "Формулы-1"

Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучший результат в третьей сессии тренировочных заездов Гран-при Бахрейна "Формулы-1". Время Ферстаппена на лучшем круге — 1 минута 28,355 секунды. Вторым и третьим стали гонщики "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон (отставание — 0,263 секунды) и финн Вальттери Боттас (+0,366). Россиянин Даниил Квят из "Альфа Таури" занял восьмое место (+1,230), его партнер по команде француз Пьер Гасли (+1,117) — шестое. Квалификация Гран-при Бахрейна пройдет позже в субботу.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 28 ноября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм