О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 4 марта

Новости формулы-1 за 4 марта

0РИА Новости

Ливрею болида "Хааса" с российским триколором разработали до вердикта CAS

Ливрея нового болида команды "Формулы-1" "Хаас", выполненная в цветах российского флага, была разработана еще до решения Спортивного арбитражного суда (CAS), сказал руководитель американской команды Гюнтер Штайнер. В четверг "Хаас" представил ливрею болида на сезон-2021, машина будет раскрашена в бело-сине-красные цвета. Представители команды подчеркнули, что Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила ливрею с российским триколором. "Мы не обходили никакие ограничения, — цитирует Штайнера Race Fans. — Мы придумали эту ливрею еще в прошлом году, еще до того, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало все эти сообщения о российском флаге. Очевидно, что мы не можем использовать российский флаг, но можем размещать цвета на машине. В конце концов, это спортсмен не может выступать под российским флагом, а не команда, "Хаас" — это американская команда". Титульным спонсором "Хааса" будет российская компания "Уралкалий", акционером которой является Дмитрий Мазепин, отец пилота команды Никиты Мазепина. Другим гонщиком "Хааса" будет немец Мик Шумахер. Мазепин будет выступать в "Формуле-1" в статусе нейтрального спортсмена без флага и гимна России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

Джек Эйткен будет резервным пилотом "Уильямса" в новом сезоне

Британец Джек Эйткен будет резервным пилотом команды "Формулы-1" "Уильямс" в сезоне-2021, сообщается на официальном сайте "конюшни". В прошлом сезоне Эйткен также являлся резервным пилотом "Уильямса". В декабре на Гран-при Сахира в Бахрейне 25-летний британец дебютировал в "Формуле-1", финишировав 16-м в гонке. В роли резервного пилота Эйткен будет выполнять работу на симуляторе и примет участие в пятничной свободной практике. В сезоне-2020 Эйткен выступал в чемпионате "Формулы-2" и занял 14-е место в итоговой таблице чемпионата.

FIA утвердила новую расцветку болида "Хааса", сообщают СМИ

Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила новую раскраску команды "Формулы-1" "Хаас", выполненную в цветах российского флага, сообщает Motorsport. В четверг команда представила ливрею болида на сезон-2021, машина будет раскрашена в бело-сине-красные цвета. Как отмечает издание, представители команды подчеркнули, что FIA утвердила ливрею. Титульным спонсором "Хааса" будет российская компания "Уралкалий", акционером которой является Дмитрий Мазепин, отец пилота команды Никиты Мазепина. Другим гонщиком "Хааса" будет немец Мик Шумахер. Мазепин будет выступать в "Формуле-1" в статусе нейтрального атлета без флага и гимна России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

В Сети раскритиковали российскую расцветку американской команды "Хаас"

Болельщики раскритиковали новую расцветку болида американской команды "Формулы-1" "Хаас".

В четверг команда представила ливрею машины команды на сезон-2021 в цветах российского флага. Титульным спонсором "Хааса" будет российская компания "Уралкалий", акционером которой является Дмитрий Мазепин, отец пилота команды Никиты Мазепина. Другим гонщиком "Хааса" будет немец Мик Шумахер.

Мазепин будет выступать в "Формуле-1" в статусе нейтрального атлета без флага и гимна России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

В комментариях к новости о новом болиде в Twitter "Хааса" фанаты оставили следующие комментарии:

Некоторые болельщики похвалили ливрею, отметив, что им понравились номера в ретростиле.

"Хаас" представил болид на сезон "Формулы-1" в цветах российского флага

Американская команда "Формулы-1" "Хаас" представила болид на сезон-2021 в бело-сине-красных цветах. Титульным спонсором команды с нового сезона будет российская компания "Уралкалий", а название команды сменится на F1 Uralkali Haas. Пилотировать болид, который получил индекс VF-21, в новом сезоне будут россиянин Никита Мазепин и немец Мик Шумахер. "Я очень рад приветствовать "Уралкалий" в "Формуле-1" в качестве титульного спонсора "Хаас", — сказал владелец команды Джин Хаас. — Мы с нетерпением ждем возможности представлять их бренд в течение всего сезона". Мазепин будет выступать в "Формуле-1" в статусе нейтрального атлета без флага и гимна России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 4 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм