О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 28 марта

Новости формулы-1 за 28 марта

0РИА Новости

Феттель получил два штрафных балла по итогам Гран-при Бахрейна

Пилот команды "Формулы-1" "Астон Мартин" Себастьян Феттель получил 2 штрафных балла в свою гоночную суперлицензию по итогам воскресной гонки первого этапа сезона – Гран-при Бахрейна, сообщается на сайте Международной автомобильной федерации. Феттель в гонке столкнулся с гонщиком "Альпин" Эстебаном Оконом. Ранее по ходу Гран-при Бахрейна на Феттеля уже было наложено наказание в виде трех штрафных баллов за игнорирование желтых флагов в квалификации. Помимо штрафных баллов в суперлицензию (всего на счету немца 5 штрафных баллов за последние 12 месяцев, если их число дойдет до 12, пилот будет дисквалифицирован на одну гонку) на Феттеля также наложен 10-секундный штраф. Феттель стал в гонке 15-м из 16 финишировавших.

"Мерседес" захватил лидерство в Кубке конструкторов "Формулы-1"

"Мерседес" захватил лидерство в Кубке конструкторов "Формулы-1" после первого этапа сезона, который прошел в Бахрейне. Пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Вальттери Боттас в воскресной гонке стали первым и третьим соответственно и набрали в сумме 41 очко. В пятерку лучших команд также входят "Ред Булл" (28 очков), "Макларен" (18), "Феррари" (12) и "Альфа Таури" (2). В зачете пилотов первая десятка выглядит следующим образом: 1. Хэмилтон (25 очков); 2. Макс Ферстаппен, "Ред Булл" (18); 3. Боттас (16); 4. Ландо Норрис, "Макларен" (12); 5. Серхио Перес, "Ред Булл" (10); 6. Шарль Леклер, "Феррари" (8); 7. Дэниел Риккьярдо, "Макларен" (6); 8. Карлос Сайнс-младший, "Феррари" (4); 9. Юки Цунода, "Альфа Таури" (2); 10. Лэнс Стролл, "Астон Мартин" (1). Следующий этап сезона пройдет 16-18 апреля в итальянской Имоле.

Хэмилтон выиграл первый этап нового сезона "Формулы-1"

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл первый этап нового сезона "Формулы-1" – Гран-при Бахрейна. Вторым стал Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+0,745 секунды), третьим – другой гонщик "Мерседеса" Вальттери Боттас (+37,383), которому удалось стать автором лучшего круга. Российский гонщик "Хааса" Никита Мазепин сошел на первом круге своей дебютной гонки в "Формуле-1", его партнер по команде Мик Шумахер стал 16-м и последним, кто смог финишировать. Следующий этап сезона пройдет 16-18 апреля в итальянской Имоле.

"Я зол на себя": Мазепин высказался о вылете в дебютной гонке

Российский гонщик команды "Формулы-1" "Хаас" Никита Мазепин винит себя за вылет с трассы в своем дебютном Гран-при. В воскресенье в Бахрейне проходит первая гонка нового сезона "Формулы-1". Мазепин сошел на первом круге. Россиянин потерял контроль над машиной, вылетел за пределы трассы, врезался в ограждение и разбил болид. В гонке был вывешен желтый флаг. Пилот выбрался из машины самостоятельно. "Я совершил ошибку. Шины были холодными, а я был слишком агрессивен с газом – шины не смогли сохранить сцепление с покрытием, и все закончилось вылетом. Это на сто процентов моя ошибка, и я очень сожалею о ней, – сказал Мазепин, которого цитирует Motorsport. — Я очень зол на себя – в том числе потому, что команда сегодня заслуживала большего. В жизни бывают подъемы и провалы. Сегодня день одного из самых тяжелых провалов".

Мазепин стартует девятнадцатым на Гран-при Бахрейна после штрафа Феттеля

Немецкий гонщик "Астон Мартин" Себастьян Феттель получил штраф в пять позиций на стартовой решетке Гран-при Бахрейна "Формулы-1", сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA). Феттель проигнорировал желтые флаги во время квалификации после разворота российского пилота "Хааса" Никиты Мазепина. Четырехкратный чемпион "Ф-1", показавший 18-е время в квалификации, начнет воскресную гонку с последнего места. Немец Мик Шумахер переместился с 19-го на 18-е место, а Мазепин — с 20-го на 19-е. Кроме того, стюарды выписали Феттелю три штрафных балла в суперлицензию. Первая гонка нового сезона начнется в 18:00 мск.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 28 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм