О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 16 апреля

Новости формулы-1 за 16 апреля

1РИА Новости

"Слишком старается": в "Хаасе" высказались о частых разворотах Мазепина

Руководитель команды "Формулы-1" "Хаас" Гюнтер Штайнер объяснил частые развороты российского пилота Никиты Мазепина на трассе тем, что гонщик слишком хочет добиться результата. Болид Мазепина развернуло на первом круге стартового этапа сезона в Бахрейне, он досрочно завершил гонку. Также россиянин дважды вылетел с трассы после разворотов в первой практике Гран-при Эмилии-Романьи (Италия) в пятницу. "Я хочу сказать, что на каком-то этапе количество разворотов нужно сократить, но он очень старается — и я думаю, что иногда он старается слишком сильно, но ему нужно найти этот предел, — приводятся слова Штайнера на сайте "Формулы-1". — Мы можем ему в этом помочь. Это одна из тех вещей, о которых я говорил раньше: обучение сопряжено с болью, и надеюсь, на каком-то этапе это прекратится, и ситуация изменится".

Вторая практика Гран-при Эмилии-Романьи досрочно завершена из-за аварии

Вторая сессия свободных заездов этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Эмилии-Романьи в Италии была завершена досрочно, после того как пилот "Феррари" Шарль Леклер попал в аварию. Болид Леклера вылетел с трассы за несколько минут до окончания практики и ударился в ограждение, гонщик не пострадал. Лучший результат показал финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас, время которого — 1 минута 15,551 секунды. Вторым стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (+0,010 секунды), замкнул тройку француз Пьер Гасли из "Альфа Таури" (+0,078). Российский пилот "Хааса" Никита Мазепин (+2,306) занял последнее, 20-е место, его товарищ по команде немец Мик Шумахер (+1,799) — 19-е. Нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" досрочно завершил сессию из-за проблем с машиной. Третья практика Гран-при Эмилии-Романьи пройдет в субботу.

"Формула-1" продолжает переговоры с организаторами Гран-при Канады

"Формула-1" продолжает вести переговоры с организаторами Гран-при Канады о проведении гонки, несмотря на заявления местных органов здравоохранения, сообщает GP Fans. Ранее сообщалось, что органы здравоохранения Квебека готовы разрешить проведение этапа "Ф-1" в Монреале без зрителей при соблюдении определенных условий в связи с пандемией коронавируса. Однако представители здравоохранения Монреаля в четверг пришли к выводу, что даже при пустых трибунах риск распространения COVID-19 слишком высок, поэтому Гран-при Канады нужно отменить. Тем не менее, представитель "Королевских гонок" в ответ на информацию об отмене гонки сообщил, что "Формула-1" продолжает переговоры с промоутером в Канаде. Основное препятствие для "Ф-1" — двухнедельный карантин для всех прибывающих в Канаду. Сообщалось, что исполнительный директор чемпионата Стефано Доменикали добивается того, чтобы представителям гоночной серии разрешили въехать и выехать из Канады без обязательного карантина. В случае отмены гонки в Канаде этап чемпионата может принять Турция, как это случилось в прошлом году, когда многие Гран-при были отменены или перенесены из-за пандемии.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 16 апреля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм