О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 18 апреля

Новости формулы-1 за 18 апреля

0РИА Новости

FIA лишила Райкконена очков в гонке Гран-при Эмилии-Романьи

Международная автомобильная федерация (FIA) присудила штрафные секунды гонщику команды "Астон Мартин" Лэнсу Строллу и пилоту "Альфа Ромео" Кими Райкконену по итогам гонки Гран-при Эмилии-Романьи "Формулы-1", сообщается на сайте "Ф-1". К результату Стролла за обгон с выездом за белую линию было прибавлено 5 секунд, а Райкконену за нарушение порядка рестарта было вынесено 30-секундное наказание. В результате Стролл, финишировавший седьмым, в итоговом протоколе был перемещен на восьмую строчку и уступил позицию Пьеру Гасли из "Альфа Таури", а Райкконен, финишировавший девятым, стал 13-м. На 9-ю строчку переместился Эстебан Окон ("Альпин"), а его партнер по команде Фернандо Алонсо стал 10-м.

Мазепин оценил свое выступление на Гран-при Эмилии-Романьи

Российский пилот команды "Хаас" Никита Мазепин сказал, что рад первому финишу в "Формуле-1", который случился на Гран-при Эмилии-Романьи на автодроме в Имоле (Италия). Мазепин, который проводит дебютный сезон в "Ф-1", завершил воскресную гонку на 17-м месте. На первом этапе чемпионата мира в Бахрейне 22-летний россиянин сошел на первом круге. "В этой гонке столько всего произошло — начиная от старта на мокрой трассе, чего мы не ожидали, так как незадолго до старта светило солнце, затем красный флаг и еще множество вещей, — цитирует Мазепина сайт "Хааса". — Сегодня мы были недостаточно быстры, чтобы бороться с другими. Тем не менее я многому научился, и хорошо, что я увидел клетчатый флаг". По ходу первого круга болид Мазепина соприкоснулся с машиной канадского гонщика "Уильямса" Николаса Латифи, в результате чего соперник россиянина сошел с дистанции. "Не думаю, что Николас знал, что я был там, когда он возвращался на трассу. Похоже, ему просто не повезло. Не думаю, что у кого-то сегодня была легкая гонка, но полагаю, для болельщиков она была очень захватывающей", — добавил Мазепин.

Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи, Мазепин — 17-й

Нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем второго этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Эмилии-Романьи, который прошел в итальянской Имоле. Второе место занял действующий чемпион британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (отставание — 22,000 секунды), который по ходу гонки попал в аварию, но смог вернуться на трассу. На счету Хэмилтона также лучший круг в гонке. Замкнул тройку призеров еще один британец Ландо Норрис ("Макларен", +23,702). На 33-м круге гонка была приостановлена из-за аварии с участием финского гонщика "Мерседеса" Вальттери Боттаса и британского пилота "Уильямса" Джорджа Расселла. Российский гонщик команды "Хаас" Никита Мазепин занял 17-е место, его партнер по команде Мик Шумахер расположился строчкой выше. Оба пилота "Хааса" отстали от победителя на два круга.

Гонка Гран-при Эмилии-Романьи "Формулы-1" возобновлена

Гонка второго этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Эмилии-Романьи, приостановленная из-за серьезной аварии, возобновлена спустя 25 минут. Воскресная гонка была приостановлена после аварии с участием финского гонщика "Мерседеса" Вальтерри Боттаса и пилота "Уильямс" Джорджа Рассела. После столкновения болидов маршалами были показаны красные флаги, чтобы специальные службы смогли очистить трассу от обломков. На момент остановки первое место в гонке занимал пилот "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен. Российский гонщик Никита Мазепин из команды "Хаас" шел 17-м.

Гонка Гран-при Эмилии-Романьи "Формулы-1" приостановлена из-за аварии

Гонка Гран-при Эмилии-Романьи "Формулы-1", которая проходит в итальянском городе Имола, приостановлена из-за аварии с участием финского гонщика "Мерседеса" Вальтерри Боттаса и пилота "Уильямс" Джорджа Рассела, сообщает официальный Twitter "Королевских гонок". Авария произошла на 33-м кругу гонки в воскресенье. После столкновения болидов был поднят красный флаг, чтобы специальные службы смогли заняться уборкой осколков машин с трассы. Ранее с трассы сошел действующий чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", но тот смог вернуться в гонку.

Гран-при Майами войдет в календарь "Формулы-1" с 2022 года

Гран-при Майами будет включен в календарь чемпионата "Формулы-1"с 2022 года, сообщается на официальном сайте "Королевских гонок". Руководство "Формулы-1" подписало контракт с организаторами Гран-при Майами сроком на десять лет. Гонка "Формулы-1" пройдет в штате Флорида впервые с 1959 года. Трасса Гран-при будет проходить по территории спорткомплекса, в который входит арена клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Майами Долфинс".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 18 апреля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм