О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 25 сентября

Новости формулы-1 за 25 сентября

0РИА Новости

Российский гонщик Шварцман занял третье место в первом заезде Гран-при России "Формулы-2"

Российский гонщик "Формулы-2" Роберт Шварцман из команды Prema Racing финишировал третьим в первой гонке этапа в Сочи. Первым в субботу стал британец Дэниел Тиктум из Carlin, вторым финишировал эстонец Юри Випс из команды Hitech GP. Первая субботняя гонка "Формулы-2" в Сочи была перенесена на более позднее время из-за дождя, вторая гонка отменена. Третья гонка состоится в воскресенье, начало — в 11:20 мск.

Ферстаппен заявил, что пропустил квалификацию Гран-при России, чтобы не рисковать машиной

Лидер зачета пилотов чемпионата "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" заявил, что участие в квалификации Гран-при России было бы риском, учитывая старт в гонке с конца решетки. Formula 1 ВТБ Гран-При России 2021 проходит на трассе "Сочи Автодром". В пятницу Ферстаппен был оштрафован за четвертую в нынешнем сезоне смену мотора на болиде. Победу в субботней квалификации одержал британский пилот команды "Макларен" Ландо Норрис, для которого этот поул стал дебютным в карьере. "Решил не рисковать и пропустить квалификацию, потому что все равно буду стартовать с конца решетки. Результат квалификации получился интересным. Теперь все внимание на гонке, в которой постараюсь пробиться вперед", – написал Ферстаппен в Twitter. Гонка Formula 1 ВТБ Гран-При России 2021 состоится в воскресенье и начнется в 15:00 мск.

Гонщик Норрис: в квалификации Гран-при России "Формулы-1" пошел на риск и завоевал поул

Британский пилот команды "Макларен" Ландо Норрис после окончания квалификации ВТБ Гран-при России заявил, что не был уверен, что он сможет показать лучшее время и завоевать свой первый поул "Формулы-1" в карьере. Formula 1 ВТБ Гран-При России 2021 проходит на трассе "Сочи Автодрома" 24-26 сентября. Гонка "Формулы-1" состоится в воскресенье и начнется в 15:00 мск. Для Норриса этот поул стал первым в карьере. "Я очень счастлив, даже не знаю, что еще сказать. Просто удивительно, это была сумасшедшая квалификация. Хочу сказать спасибо своей команде, они проделали отличную работу. Я не был уверен, что смогу улучшить свое время, но пошел на риск и он полностью окупился", — сказал Норрис после квалификации.

Пилот "Уильямса" Латифи будет стартовать в конце пелотона в гонке Гран-при России

Канадский пилот команды "Уильямс" Николас Латифи будет стартовать с конца решетки на Formula 1 ВТБ Гран-При России 2021 в Сочи, сообщает пресс-служба "Королевских гонок". Болид Латифи получил четвертую в сезоне замену силовой установки при трех разрешенных. Латифи, в активе которого семь очков, занимает 16-е место в зачете пилотов. В субботней квалификации канадец показал 14-й результат. Ранее за смену мотора аналогичным образом были наказаны лидер чемпионата мира нидерландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл") и монегаск Шарль Леклер ("Феррари"). Гонка Formula 1 ВТБ Гран-При России 2021 пройдет на автодроме в Сочи в воскресенье и начнется в 15:00 мск.

Норрис завоевал первый поул в карьере, победив в квалификации Гран-при России в Сочи

Британский пилот команды "Макларен" Ландо Норрис стал победителем квалификации Formula 1 ВТБ Гран-При России 2021, который проходит в Сочи. Норрис впервые в карьере будет стартовать с первой позиции на стартовой решетке. Вторым в квалификации стал испанец Карлос Сайнс-младший из "Феррари", замкнул тройку лучших британский пилот "Уильямса" Джордж Расселл. Российский пилот команды "Хаас" Никита Мазепин занял 19-е место, его партнер по "конюшне" немец Мик Шумахер стал 17-м. Гонка на автодроме в Сочи пройдет в воскресенье.

Субботний старт в "Формуле-3" отменен из-за неблагоприятных погодных условий

Вторая гонка этапа чемпионата "Формулы-3" в Сочи не состоится из-за неблагоприятных погодных условий, сообщается на сайте гоночной серии. Заезд должен был начаться в 13:40 мск, но был отменен. Третья гонка, как и планировалось, пройдет в воскресенье в 9:55 мск. Первая гонка была перенесена с субботы на пятницу из-за неблагоприятного прогноза погоды. Ранее в субботу из-за дождя в Сочи были отменены вторая гонка "Формулы-2" и третья практика "Формулы-1".

Первая субботняя гонка "Формулы-2" в Сочи перенесена на временной слот второй

Первая гонка этапа чемпионата "Формулы-2" в Сочи начнется в 16:45 мск в субботу, вторая гонка не состоится, сообщается на странице серии в Twitter. Первая гонка должна была пройти ранее в субботу, однако заезд был отложен из-за неблагоприятных погодных условий — дождя. Вторая гонка была изначально запланирована на 16:45 мск. Третья гонка состоится в воскресенье, начало — в 11:20 мск. Ранее в субботу была отменена третья практика Formula 1 ВТБ Гран-При России 2021, квалификация должна начаться в 15:00 мск.

Погода над трассой Гран-при России "Формулы-1" улучшилась

Сильный ливень завершился над трассой "Сочи Автодрома", где проходит Formula 1 ВТБ Гран-При России 2021. В Сочи 25 сентября действует экстренное предупреждение из-за непогоды. В субботу прошел сильный дождь, некоторые районы города оказались подтоплены. По состоянию на 13:00 мск моросит легкий дождь и проглядывает солнце. Formula 1 ВТБ Гран-При России 2021 проходит на трассе "Сочи Автодрома" 24-26 сентября. Ранее в субботу из-за ливня и грозы была отменена третья свободная практика "Формулы-1" и первая гонка в серии "Формула-2". Квалификация "Формулы-1" запланирована на 15:00 мск. Ранее организаторы допустили ее перенос на утро воскресенья в случае неблагоприятных погодных условий.

Гоночный директор FIA сообщил о возможном переносе квалификации Гран-при России

Квалификация Formula 1 ВТБ Гран-При России 2021, который проходит в Сочи, может быть перенесена на воскресенье из-за непогоды, сообщил гоночный директор Международной автомобильной федерации (FIA) Майкл Маси. "Приоритетом для нас является проведение квалификационной сессии сегодня днем. Если квалификация не состоится сегодня, как мы уже несколько раз видели в прошлом, то мы проведем ее в воскресенье утром", — сказал Маси, которого цитирует autosport.com. "Из-за сложных метеоусловий старт гоночных программ на паузе. Пока организаторы и представители FIA мониторят обстановку, после чего будет принято решение о дальнейшем возобновлении соревновательной части", — сообщили РИА Новости в пресс-службе АНО "Росгонки". Ранее в субботу первая гонка "Формулы-2" в Сочи, которая должна была стартовать в 10:30 мск, была отменена из-за дождя. Квалификация Formula 1 ВТБ Гран-При России 2021 должна начаться в 15:00 мск, третья свободная практика — в 12:00 мск.

Старт этапа чемпионата "Формулы-2" в Сочи перенесли из-за дождя

Первая гонка этапа чемпионата "Формулы-2" в Сочи перенесена из-за дождя, сообщается на странице соревнований в Twitter. Ранее старт гонки был отложен на неопределенное время из-за неблагоприятных погодных условий. Машины возвращаются в паддок, новое время старта гонки не объявлено. "На "Сочи Автодроме" приемлемые погодные условия, которые в целом позволяют сохранить текущее спортивное расписание, но в данный момент из-за нелетной погоды в самом городе Сочи к месту проведения соревнований не могут прибыть вертолеты, которые в соответствии с регламентом необходимы для обеспечения медицинских служб, в связи с чем старт первой гонки задерживается", — сообщили РИА Новости в пресс-службе АНО "Росгонки".

Первый старт на этапе Гран-при России "Формулы-2" отменили из-за погодных условий

Первая гонка этапа чемпионата серии "Формула-2" в Сочи отменена, сообщается в официальном мобильном приложении российского этапа "Формулы-1". Гонка должна была начаться в 10:30 мск. Старт заезда был отложен на неопределенное время, впоследствии было объявлено, что гонка перенесена. В Сочи идет сильный дождь. Ранее в пресс-службе АНО "Росгонки" РИА Новости сообщили, что на "Сочи Автодроме" приемлемые погодные условия, но из-за нелетной погоды в самом городе Сочи к месту проведения соревнований не могут прибыть вертолеты, которые в соответствии с регламентом необходимы для обеспечения медицинских служб. Вторая гонка "Формулы-2" в Сочи также должна состояться в субботу.

Заезд в "Формуле-2" в рамках Гран-при России отложен из-за погодных условий

Старт первой гонки этапа чемпионата "Формулы-2" в Сочи отложен на неопределенное время из-за неблагоприятных погодных условий. Гонка должна была начаться в 10:25 мск, новая информация относительно возможного старта должна появиться в 10:50. На автодроме идет дождь.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 25 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм