О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 22 октября

Новости формулы-1 за 22 октября

0РИА Новости

Пилот "Мерседеса" Боттас показал лучшее время в первой практике Гран-при США

Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас показал лучшее время в первой свободной практике на этапе чемпионата "Формулы-1" – Гран-при США, который проходит в Остине. Боттас стал лучшим со временем 1 минута 34,874 секунды. Второй результат показал его партнер по "Мерседесу" британец Льюис Хэмилтон (+0,045), третий – нидерландец Макс Ферстаппен (+0,932) из "Ред Булл". Российский гонщик "Хааса" Никита Мазепин, который вылетел с трассы на одном из кругов, стал 20-м (+7,365). Его партнер по команде немец Мик Шумахер показал 19-е время (+3,992). В конце практики Шумахер столкнулся с мексиканским пилотом "Ред Булл" Серхио Пересом. Вторая свободная практика пройдет позже в пятницу.

Джордж Расселл начнет Гран-при США с конца стартовой решетки из-за замены двигателя

Британский пилот команды "Уильямс" Джордж Расселл начнет гонку на Гран-при США "Формулы-1" с конца стартовой решетки из-за замены двигателя на болиде, сообщает Motorsport. Расселл на этапе в Остине использует четвертый двигатель при трех разрешенных в нынешнем сезоне "Формулы-1". Ранее стало известно, что аналогичное наказание за замену двигателя будет наложено на немецкого пилота "Астон Мартин" Себастьяна Феттеля. Квалификации Гран-при США состоится в субботу, гонка пройдет в воскресенье.

Российский пилот "Формулы-1" Мазепин представил дизайн шлема с логотипом штата Техас

Российский пилот "Хааса" Никита Мазепин в преддверии Гран-при США "Формулы-1" представил дизайн своего шлема, на котором изображены символы Техаса. Вокруг и большую часть шлема покрывает изображение чешуи гремучей змеи. Спереди под визором нанесены рога техасского лонгхорна (порода крупного рогатого скота). В верхней части изображена подкова для удачи, а справа — ковбойская шляпа над эмблемой команды. Видеозапись представления шлема опубликована в социальных сетях "Хааса", о нем рассказал сам Мазепин. Гран-при США состоится в Остине с 22 по 24 октября. "Хаас" — американская команда "Формулы-1".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 22 октября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм