О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 25 мая

Новости формулы-1 за 25 мая

0РИА Новости

Стратег "Мерседеса": у нас появился болид, способный бороться за чемпионство в "Формуле-1"

Главный стратег "Мерседеса" Джеймс Ваулз заявил, что у команды появился болид, способный бороться за чемпионство в "Формуле-1".

На Гран-при Испании "Мерседес" привез обновленную машину W13, которой удалось справиться с эффектом "дельфинирования", — раскачки болида на большой скорости на прямых, когда высокая прижимная сила под днищем приводит к снижению потока воздуха, из-за чего машина теряется прижимную силу, а затем снова набирает.

"Не думаю, что проблема с "дельфинированием" полностью исчезла. Ее все еще видно у наших конкурентов. Уверен, проблема будет возвращаться, но теперь мы будем опираться на наши знания и основы, которые были заложены в Барселоне. Я точно могу сказать, что мы сделали решительный шаг на пути к устранению проблем. Мы будем двигаться вперед, но это будет долгое путешествие, ничего не произойдет за одну ночь. Впереди у нас трудные трассы: Монако и Баку. Они преподнесут свои испытания и сюрпризы. Разница теперь в том, что у нас есть болид, с которым "Мерседес" может догнать лидеров и бороться за чемпионство", — заявил Ваулз в ролике, опубликованном на YouTube-канале "Мерседеса".

"У нас была только одна гонка из шести, когда болид показал себя хорошо. В Барселоне W13 стал настоящей гоночной машиной. Мы могли играть с настройками, а она реагировала предсказуемо, чего нельзя было сказать о предыдущих этапах. Тем не менее мы должны умерить ожидания. Это была всего лишь одна трасса, которая подходила "Мерседесу" в течение многих лет. Нам еще предстоит многое понять и узнать", — сказал главный стратег немецкой команды.

По итогам Гран-при Испании британец Джордж Расселл занял третье место, а семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон финишировал пятым.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 25 мая.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм