О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 9 августа

Новости формулы-1 за 9 августа

0РИА Новости

Motosport: "Альпин" рассматривает Хюлькенберга на замену отказавшемуся выступать Пиастри

Команда "Формулы-1" "Альпин" рассматривает немецкого гонщика Нико Хюлькенберга на замену австралийцу Оскару Пиастри, сообщает Motosport.

Ранее "Альпин" объявила о том, что Пиастри станет напарником француза Эстебана Окона в сезоне-2023. Однако австралиец опроверг официальное сообщение и сказал, что не будет выступать за французскую команду. Ожидается, что дело будет передано в совет по признанию контрактов. В это время "Альпин" рассматривает других пилотов на его место.

Одним из кандидатов является резервный гонщик "Астон Мартин" Хюлькенберг. Отмечается, что у других претендентов на место в команде меньше опыта, чем у Окона, поэтому француз может стать лидером "Альпин" в новом сезоне.

"Эстебан — суперталант. Я работал с ним в команде "Форс Индия". Это были те дни, когда Серхио Перес был его напарником по команде. Он был таким же быстрым, как Серхио. Если вы помните, то они всегда были вместе на стартовой решетке. А иногда они даже боролись в гонках. А мы видим, на что способен Серхио. Сможет ли Окон возглавить команду? Конечно, он становится все лучше и лучше. У него за плечами победа в гонке. В этом году он набрал для нас хорошие очки", — сказал руководитель "Альпин" Отмар Сафнауэр.

Пиастри 21 год, он является чемпионом "Формулы-2" прошлого сезона в составе команды Prema Racing. В текущем сезоне он выступает резервным гонщиком "Альпин". Хюлькенбергу 34 года. В последний раз он был боевым пилотом в "Формуле-1" в 2019 году, после этого был резервным гонщиком. В марте немец заменял заразившегося коронавирусом Себастьяна Феттеля из "Астон Мартин" на Гран-при Саудовской Аравии.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 9 августа.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм