О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 30 сентября

Новости формулы-1 за 30 сентября

0РИА Новости

Gazzetta dello sport: "Ред Булл" и "Астон Мартин" заподозрили в превышении лимита бюджета

Команды "Формулы-1" "Ред Булл" и "Астон Мартин" в 2021 году, предположительно, превысили лимит бюджета в 148,6 миллиона долларов на разработку автомобилей и могут подвергнуться санкциям по итогам расследования, сообщает Gazzetta dello sport. По данным издания, Международная автомобильная федерации (FIA) в октябре выпустит отчет за предыдущий финансовый год, в котором содержится более подробная информация о нарушениях. "FIA завершает анализ предоставленных командами финансовых отчетов за 2021 год. Нарушения финансового регламента, если таковые имеются, будут рассматриваться в порядке, предусмотренном правилами", — публикует газета комментарий FIA. По данным Auto motor und sport, команды "Мерседес" и "Феррари" выступают за суровое наказание нарушителей, чтобы не создавать прецедент. По их расчетам, "Ред Булл" превысил лимит не только в 2021 году, но и в этом сезоне.

Пилот "Феррари" Сайнс выиграл вторую практику Гран-при Сингапура "Формулы-1"

Испанский пилот команды "Феррари" Карлос Сайнс стал лучшим во второй сессии свободных заездов 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Сингапура, который проходит на улицах Сингапура. Он показал результат 1 минута 42,587 секунды. Второе время на счету его напарника по команде монегаска Шарля Леклера (+0,208), третьим стал британский пилот "Мерседес" Джордж Расселл (+0,324). Лидер сезона нидерландец Макс Ферстаппен (+0,339) из "Ред Булл" стал четвертым, семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (+0,595) из "Мерседес" — пятым. В субботу пройдут третья свободная практика и квалификация.

Хэмилтон стал лучшим в первой практике Гран-при Сингапура "Формулы-1"

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Сингапура, который проходит на улицах Сингапура. Его результат составил 1 минуту 43,033 секунды. Второе время показал нидерландец Макс Ферстаппен (+0,084) из "Ред Булл", третье место занял представитель Монако Шарль Леклер (+0,402) из "Феррари". По ходу второй половины сессии пилот "Астон Мартина" Лэнс Стролл задел левым задним колесом барьер, из-за чего практика была приостановлена красными флагами. Вторая свободная практика также состоится в пятницу, начало — 16:00 мск.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 30 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм