О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 1 октября

Новости формулы-1 за 1 октября

0РИА Новости

Пилот "Ферарри" Леклер заявил, что не рассчитывал взять поул на Гран-при Сингапура

Монегаск Шарль Леклер из команды "Феррари" заявил, что квалификация Гран-при Сингапура — 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" — была для него очень сложной. Леклер выиграл квалификацию, вторым стал мексиканец Серхио Перес из "Ред Булл", третьим — британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Действующий чемпион Макс Ферстаппен из "Ред Булл" будет стартовать в гонке с восьмой позиции. "Это была очень сложная квалификация, первые два сегмента мы провели на промежуточных шинах и не знали, что ставить на финальный. В последний момент мы выбрали слики, и это окупилось. Пилотировать было действительно сложно, я ошибся на последнем круге и не думал, что получу поул, но показанного времени оказалось достаточно. Я очень и очень рад этому результату. Я уверен, мы сможем победить в гонке", — цитирует Леклера официальный сайт чемпионата. Гонка Гран-при Сингапура пройдет в воскресенье и начнется в 15:00 мск.

Пилот "Феррари" Леклер выиграл квалификацию Гран-при Сингапура "Формулы-1"

Монегаск Шарль Леклер из команды "Феррари" выиграл квалификацию Гран-при Сингапура — 17-го этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит на трассе "Марина Бэй". Леклер победил с результатом 1 минута 49,412 секунды. Вторым стал мексиканец Серхио Перес из "Ред Булл" (+0,022 секунды), третьим — британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (+0,054). В десятку лучших пилотов по итогам квалификации также вошли: 4. Карлос Сайнс ("Феррари"); 5. Фернандо Алонсо ("Альпин"); 6. Ландо Норрис ("Макларен"); 7. Пьер Гасли ("Альфа Таури"); 8. Макс Ферстаппен ("Ред Булл"); 9. Кевин Магнуссен ("Хаас"); 10. Юки Цунода ("Альфа Таури"). Гонка Гран-при Сингапура пройдет в воскресенье.

Пилот "Феррари" Леклер выиграл третью практику Гран-при Сингапура "Формулы-1"

Монегаскский пилот команды "Феррари" Шарль Леклер стал лучшим в третьей сессии свободных заездов 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Сингапура, который проходит на улицах Сингапура. Он показал результат 1 минута 57,782 секунды. Второе время у нидерландца Макса Ферстаппена (+0,526) из "Ред Булл", третьим стал испанский пилот "Феррари" Карлос Сайнс (+1,066). Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес" (+3,438) стал 12-м. В субботу пройдет квалификация Гран-при Сингапура, а в воскресенье — гонка.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 1 октября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм