О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 18 ноября

Новости формулы-1 за 18 ноября

0РИА Новости

Пилот "Ред Булла" Ферстаппен выиграл вторую практику на этапе "Формулы-1" в Абу-Даби

Нидерландец Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл" выиграл вторую сессию свободных заездов заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Абу-Даби, который проходит на трассе "Яс Марина". Действующий чемпион проехал лучший круг за 1 минуту 25,146 секунды. Вторым стал британский пилот "Мерседеса" Джордж Расселл (+0,341 секунды). Замкнул тройку монегаск Шарль Леклер (+0,453) из "Феррари". Ранее в первой сессии свободных заездов в Абу-Даби принял участие 23-летний тест-пилот "Феррари" россиянин Роберт Шварцман, который показал седьмое время. В субботу состоится третья практика и квалификация, а завершится этап в воскресенье гонкой, которая начнется в 16:00 мск.

Пилот Риккьярдо будет резервным гонщиком "Ред Булл" в новом сезоне "Формулы-1"

Австралийский гонщик Даниэль Риккьярдо станет резервным пилотом команды "Ред Булл" в чемпионате "Формулы-1" 2023 года, подтвердил в эфире Sky Germany спортивный советник команды Хельмут Марко. Контракт австралийца будет рассчитан до конца 2023 года с возможностью продления еще на сезон. Риккьярдо был призовым пилотом "Ред Булл" с 2014 по 2018 год, а до этого два сезона провел в "Торо Россо" — дочерней команде австрийской конюшни. После "Ред Булл" австралиец провел два года в "Рено", а в настоящее время выступает за команду "Макларен", контракт с которой будет расторгнут по окончании сезона.

Тест-пилот "Феррари" Шварцман показал седьмое время в первой практике на Гран-при Абу-Даби

Тест-пилот "Феррари" россиянин Роберт Шварцман показал седьмое время в первой сессии свободных заездов заключительного этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Абу-Даби, который проходит на трассе "Яс Марина". Лучший результат продемонстрировал семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес", проехавший круг за 1 минуту 26,633 секунды. Вторым стал его соотечественник и партнер по команде Джордж Расселл (+0,220 секунды). Замкнул тройку монегаск Шарль Леклер (+0,255) из "Феррари". Шварцман отстал от лидера на 0,796 секунды. Для 23-летнего Шварцмана это второе участие в свободных заездах в "Формуле-1". Чемпион "Формулы-3" и серебряный призер "Формулы-2" дебютировал в "королевских гонках" в октябре на Гран-при США. Шварцман выступает по израильской гоночной лицензии. В феврале Международная автомобильная федерация (FIA) разрешила российским гонщикам принимать участие в соревнованиях только в нейтральным статусе. Позднее в пятницу пройдет вторая сессия свободных заездов. В субботу состоятся третья практика и квалификация, а завершится этап в воскресенье гонкой, которая начнется в 16:00 мск.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 18 ноября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм