О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 19 марта

Новости формулы-1 за 19 марта

0РИА Новости

Алонсо раскритиковал FIA за позднее сообщение о штрафе на Гран-при Саудовской Аравии

Пилот команды "Формулы-1" "Астон Мартин" Фернандо Алонсо раскритиковал решение Международной автомобильной федерации (FIA), оштрафовавшей его после финиша гонки Гран-при Саудовской Аравии, из-за чего испанец лишился места на подиуме. Алонсо финишировал третьим, несмотря на 5-секундный штраф в начале гонки за неправильное расположение машины на стартовой решетке. Испанец успел отпраздновать 100-й подиум в карьере, когда стало известно, что к его результату на финише добавили 10 секунд за неправильное отбывание штрафа. Из-за этого двукратный чемпион мира опустился на четвертую позицию в итоговом протоколе гонки, пропустив британца Джорджа Расселла ("Мерседес"). "Я был хорош, и это (потеря третьего места) не слишком больно, если честно. Я был на подиуме, сделал фотографии, забрал трофей, праздновал, а теперь у меня на три очка меньше – не 15, а 12. Думаю, что это больше плохо для FIA. Нельзя штрафовать через 35 кругов после пит-стопа. У них было достаточно времени, чтобы сообщить о штрафе. Потому что если бы я знал об этом, тогда, возможно, я смог бы оторваться на 11 секунд от машины позади. Я знаю, что команда сейчас пытается обсудить это со стюардами, потому что мы не до конца поняли второй штраф", – сказал Алонсо, которого цитирует Sky Sports.

Гонщик Расселл назвал суровым наказание для Алонсо, из-за которого он лишился подиума

Пилот "Мерседеса" Джордж Расселл поддержал гонщика "Астон Мартин" Фернандо Алонсо и назвал суровым наказание для испанца, из-за которого он лишился подиума на Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1". В воскресенье в Джидде Алонсо финишировал третьим, несмотря на пятисекундный штраф в начале гонки за неправильное расположение машины на стартовой решетке. После финиша ему добавили еще 10 секунд за неправильное отбывание штрафа. Из-за этого он опустился на четвертую позицию, а Расселл стал третьим. Для Алонсо этот подиум мог стать 100-м в карьере. После вынесения решения о штрафе для Алонсо Расселл подошел к испанцу и обнял его. "Я думаю, что наказание для Фернандо было довольно суровым. Сегодня он заслужил подиум. Но я возьму лишний трофей, так что я особо не жалуюсь", — цитирует Расселла Mirror.

Пилот "Ред Булл" Ферстаппен лидирует в зачете гонщиков после второго этапа "Формулы-1"

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен лидирует в зачете гонщиков после второго этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Саудовской Аравии, который прошел на ночной городской трассе в Джидде. Двукратный чемпион "Формулы-1" финишировал вторым в гонке. Всего у нидерландца 44 очка. Вторым идет еще один пилот "Ред Булл", мексиканец Серхио Перес (43 очка), который выиграл Гран-при Саудовской Аравии. Третье место занимает испанец Фернандо Алонсо (27) из "Астон Мартин". Полностью первая десятка зачета пилотов чемпионата выглядит следующим образом: 1. Ферстаппен (44 очка); 2. Перес (43); 3. Алонсо (27); 4. Джордж Расселл, "Мерседес" (21); 5. Карлос Сайнс, "Феррари" (20); 6. Льюис Хэмилтон, "Мерседес" (20); 7. Лэнс Стролл, "Астон Мартин" (8); 8. Шарль Леклер, "Феррари" (6); 9. Валттери Боттас, "Альфа Ромео" (4); 10. Эстебан Окон, "Альпин" (4). В Кубке конструкторов лидирует "Ред Булл" (87). В пятерку лучших команд также входят "Мерседес" (41), "Астон Мартин" (35), "Феррари" (26) и "Альпин" (8). Следующий этап "Формулы-1" пройдет в австралийском Мельбурне с 31 марта по 2 апреля.

Пилот "Ред Булл" Перес стал победителем Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1"

Мексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес стал победителем второго этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Саудовской Аравии, который прошел на ночной городской трассе в Джидде. Второе место занял двукратный чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен из "Ред Булл". Третьим стал испанский пилот "Астон Мартин" Фернандо Алонсо. Для него этот подиум стал сотым в "Формуле-1".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 19 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм