О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 27 мая

Новости формулы-1 за 27 мая

0РИА Новости

Мария Шарапова вручила гонщику Ферстаппену приз за победу в квалификации Гран-при Монако

Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вручила нидерландскому пилоту "Ред Булл" приз за победу в квалификации Гран-при Монако "Формулы-1". Седьмой этап "королевских гонок" проходит в Монте-Карло в эти выходные. Ферстаппен завоевал поул-позицию в гонке по итогам квалификации в субботу. После заездов пятикратная победительница турниров Большого шлема вручила Ферстаппену призовое колесо от технического спонсора "Формулы-1". Шарапова объявила о завершении игровой карьеры в феврале 2020 года.

Нидерландский гонщик Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Монако "Формулы-1"

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен победил в квалификации Гран-при Монако "Формулы-1" и стартует в воскресной гонке с поул-позиции. Ферстаппен в субботу показал на лучшем из кругов время 1 минута 11,365 секунды. Второе место занял испанец Фернандо Алонсо из "Астон Мартин" с отставанием 0,084 секунды. Третьим стал местный гонщик Шарль Леклер из "Феррари" (+0,106). Также в первую десятку попали: 4. Эстебан Окон (Франция, "Альпин", +0,188); 5. Карлос Сайнс (Испания, "Феррари", +0,265); 6. Льюис Хэмилтон (Великобритания, "Мерседес", +0,360); 7. Пьер Гасли (Франция, "Альпин", +0,568); 8. Джордж Расселл (Великобритания, "Мерседес", +0,599); 9. Юки Цунода (Япония, "Альфа Таури", +0,717); 10. Ландо Норрис (Великобритания, "Макларен", +0,889). Напарник Ферстаппена по "Ред Булл" мексиканец Серхио Перес разбил болид в аварии в начале квалификации и выйдет на старт в гонке с последней, 20-й позиции.

Третья практика Гран-при Монако "Формулы-1" была приостановлена из-за вылета Хэмилтона

Британский пилот "Мерседес" Льюис Хэмилтон врезался в отбойник в концовке третьей свободной практики Гран-при Монако "Формулы-1". Семикратный чемпион мира не сумел удержать болид в повороте и врезался в ограждение. Он покинул машину без травм. В субботу пройдет квалификация воскресной гонки.

Ферстаппен показал лучшее время в третьей свободной практике Гран-при Монако "Формулы-1"

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал лучшим в третьей свободной практике Гран-при Монако — седьмого этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит на городской трассе. Его лучший круг составил 1 минуту 12,766 секунды. Вторым стал его партнер по команде мексиканец Серхио Перес (отставание 0,073 секунды), третьим — канадец Лэнс Стролл (+0,166) из "Астон Мартин". Далее в первой десятке расположились: 4. Карлос Сайнс ("Феррари", +0,485); 5. Ландо Норрис ("Макларен", +0,620); 6. Пьер Гасли ("Альпин", +0,677); 7. Шарль Леклер ("Феррари", +0,699); 8. Льюис Хэмилтон ("Мерседес", +0,710); 9. Эстебан Окон ("Альпин"; +0,720); 10. Валттери Боттас ("Альфа Ромео", +0,745). По ходу практики вылетели британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес") и датчанин Кевин Магнуссен ("Хаас"). В субботу пройдет квалификация воскресной гонки.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 27 мая.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм