О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 4 июня

Новости формулы-1 за 4 июня

0РИА Новости

Гонщик "Ред Булл" Ферстаппен выиграл Гран-при Испании "Формулы-1"

Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Испании, который прошел на автодроме "Барселона-Каталунья". Ферстаппен также стал обладателем лучшего круга гонки. Второе место занял британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", третье – его партнер по команде и соотечественник Джордж Расселл. Следующий этап чемпионата пройдет 16-18 июня в Канаде на автодроме имени Жиля Вильнёва.

Пилот "Феррари" Леклер стартует на Гран-при Испании "Формулы-1" с пит-лейна

Пилот команды "Феррари" Шарль Леклер начнет Гран-при Испании "Формулы-1" с пит-лейна. В субботней квалификации он занял 19-е место. Из-за проблем по ходу квалификации в левых поворотах команда приняла решение заменить перед гонкой всю заднюю часть болида, что включает в себя коробку передач, подвеску, а также управляющую электронику и накопитель энергии силового агрегата. "Мы воспользовались возможностью, чтобы заменить коробку передач — фактически всю заднюю часть, — чтобы убедиться, что там нет ничего нежелательного. Дело в том, что у него будет новая задняя часть машины, так что это должно придать ему уверенности, что все, что не было откорректировано, теперь исправлено. Поэтому ему придется стартовать с пит-лейна, но он сделает это c уверенностью, и, надеюсь, мы сможем помочь ему финишировать в очках", — приводит слова инженера команды Джока Клира Racing News 365. Гонка Гран-при Испании пройдет в воскресенье. Леклер с 42 очками занимает седьмое место в общем зачете.

Гасли потеряет шесть позиций на стартовой решетке Гран-при Испании "Формулы-1"

Пилот "Альпин" Пьер Гасли получил штраф в виде потери шести позиций на стартовой решетке Гран-при Испании "Формулы-1", который проходит на автодроме "Каталунья" в Барселоне, сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA). В субботу Гасли показал в квалификации четвертый результат. Однако в ходе первого сегмента француз помешал на выходе из поворота сначала Карлосу Сайнсу ("Феррари"), а потом Максу Ферстаппену ("Ред Булл"). Рассмотрев оба эпизода, стюарды пришли к выводу, что факт создания помехи не вызывает сомнений, и оштрафовали пилота "Альпин" за каждое нарушение на три места. Таким образом, Гасли стартует в воскресной гонке с десятой позиции.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 4 июня.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм