О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 15 сентября

Новости формулы-1 за 15 сентября

0РИА Новости

Риккьярдо стал лучшим во второй практике на Гран-при Сингапура "Ф-1", Квят – 13-й

Пилот команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо показал лучший результат во второй сессии свободных заездов 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура. В пятницу австралиец показал время 1 минута 40,852 секунды. Всего Риккьярдо проехал 33 круга. Второй результат показал еще один пилот "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен (1.41,408, 28 кругов). Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (1.41,555, 36 кругов) стал третьим. Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" показал 13-е время (1.43,608; 32). Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший (1.43,236) расположился строчкой выше. В первой практике, которая прошла ранее в пятницу, лучшим был также Риккьярдо. Третья практика и квалификация пройдут в Сингапуре в субботу. Гонка, которая традиционно проходит при искусственном освещении, состоится в воскресенье.


"Торо Россо" захочет сохранить гонщика Квята в составе после ухода Сайнса — Косаченко

Команда "Формулы-1" "Торо Россо" после ухода испанца Карлоса Сайнса-младшего, скорее всего, захочет сохранить в своем составе россиянина Даниила Квята, заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского пилота "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко. В пятницу было объявлено, что в сезоне-2018 испанец будет выступать за "Рено". В нынешнем сезоне Сайнс-младший, являющийся партнером по команде россиянина Даниила Квята, с 36 очками идет на 9-м месте в зачете пилотов. Сайнс выступает в "Торо Россо", которая является дочерней командой "Ред Булл", с 2015 года. "Что касается Дани, то, с одной стороны, это хорошая новость, потому что понятно: команда, которая перейдет на новый двигатель (Honda — ред.), захочет иметь как минимум одного из пилотов, обладающего опытом работы в своем коллективе. Так что, скорее всего, Даню сохранят. Может быть, ему станет более комфортно в коллективе без Сайнса-младшего, с которым они постоянно пререкались. То, что есть скорость — это совершенно понятно. То, что он обладает знаниями, тоже не вызывает ни у кого сомнений", — сказала Косаченко по телефону. "Сайнс-младший давно говорил, что хочет расстаться с "Торо Россо", так что мы его поздравляем. Понятно, что это выбрасывает на рынок пилотов Палмера, у меня почему-то есть ощущение, что он окажется за пределами списка пилотов "Формулы-1", но я не думаю, что многие будут горевать об этом. По разным причинам", — отметила она. Косаченко полагает, что на смену Сайнсу придет француз Пьер Гасли из молодежной программы "Ред Булл". "Это наиболее подготовленный пилот в юниорской программе "Ред Булла", это позитив. Несмотря на то что объявлений о том, что Квят остается в "Торо Россо", еще не было, многие понимают, что так и будет. С другой стороны, эта новость несколько удручающая, потому что хотелось бы получать новости о нашем пилоте в первых строках и делать оттуда выводы. Чтобы сначала подтвердили Даню, а уже потом решалась судьба Сайнса, Гасли и так далее", — подчеркнула собеседница агентства.


Хюлькенберг и Сайнс будут дополнять друг друга в команде "Ф-1" "Рено" — Абитбуль

Пилоты Нико Хюлькенберг и Карлос Сайнс будут дополнять друг друга, выступая за команду "Формулы-1" "Рено", заявил управляющий директор Renault Sport Сирил Абитбуль. В пятницу французская "конюшня" объявила, что испанец Карлос Сайнс-младший, являющийся партнером россиянина Даниила Квята по "Торо Россо", в сезоне-2018 будет выступать в "Рено". В текущем сезоне цвета "Рено" защищают немец Хюлькенберг и британец Джолион Палмер. "Мы считаем, что Нико и Карлос будут дополнять друг друга на трассе и за ее пределами, такое сочетание пилотов должно помочь показывать лучшие результаты. Мы должны также поблагодарить Джолиона за труд и усилия, которые он прилагал, выступая за команду на протяжении двух сезонов", — сказал Абитбуль, которого цитирует официальный сайт "Рено". По сообщениям СМИ, переход Сайнса в "Рено" стал частью сделки по досрочному разрыву контракта на поставки "Торо Россо" двигателей Renault.


Гонщик Сайнс, несмотря на переход в "Рено", остается частью "Ред Булл" – Марко

Пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Карлос Сайнс-младший, который в 2018 году будет выступать за "Рено", остается частью семьи "Ред Булл", заявил консультант австрийской "конюшни" Хельмут Марко. В пятницу было объявлено, что в сезоне-2018 испанец будет выступать за "Рено". В нынешнем сезоне Сайнс-младший, являющийся партнером по команде россиянина Даниила Квята, с 36 очками идет на 9-м месте в зачете пилотов. Сайнс выступает в "Торо Россо", которая является дочерней командой "Ред Булл", с 2015 года. "Мы рады, что достигли соглашения о том, что Карлос будет выступать за "Рено" в 2018 году. Он обладает огромным талантом, и ему будет полезно работать с заводской командой и очень опытным партнером. Это даст Карлосу новый вызов, и мы будем внимательно наблюдать за его прогрессом, поскольку он остается частью семьи "Ред Булл", — сказал Марко, которого цитирует официальный сайт "Рено". Как утверждают СМИ, переход Сайнса в "Рено" — часть сделки по досрочному разрыву контракта на поставки "Торо Россо" моторов Renault.


Пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Сайнс в сезоне-2018 будет выступать в "Рено"

Пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Карлос Сайнс-младший в сезоне-2018 будет выступать в "Рено", сообщается на официальном сайте французской "конюшни". В нынешнем сезоне Сайнс-младший, являющийся партнером по команде россиянина Даниила Квята, с 36 очками идет на 9-м месте в зачете пилотов. "Я очень рад присоединиться к "Рено", это честь, и я надеюсь вознаградить веру "Рено" в меня своими выступлениями на трассе", — заявил испанец. Сайнс выступает за "Торо Россо" с 2015 года. По сообщениям СМИ, переход Сайнса в "Рено" стал частью сделки по досрочному разрыву контракта на поставки "Торо Россо" двигателей Renault.


Риккьярдо стал лучшим в 1-й свободной практике Гран-при Сингапура "Ф-1", Квят – 10-й

Пилот команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо стал лучшим в первой свободной практике 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура. Австралиец прошел по трассе 21 круг, лучший из которых — за 1 минуту 42,489 секунды. Вторым стал немец Себастьян Феттель из "Феррари" (1 минута 42,598 секунды; 21 круг), третьим — еще один пилот "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен (1.42,610; 23). Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" показал 10-е время (1.44,220; 25). Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший не участвовал в тренировке, уступив место в кокпите выступающему в "Формуле-2" индонезийцу Шону Гелаэлю, который стал 18-м. Вторая свободная практика на Гран-при Сингапура, гонка которого традиционно проходит при искусственном освещении, состоится позднее в пятницу.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 15 сентября: Команда "Макларен" подтвердила переход к моторам Renault, "Торо Россо" – к Honda

Команда "Формулы-1" "Макларен" подтвердила разрыв партнерства с Honda по двигателям и переход на силовые установки Renault с нового сезона, с Honda будет сотрудничать "Торо Россо". Согласно информации на официальном сайте "Макларена", партнерское соглашение с Renault рассчитано на сезоны-2018, -2019 и -2020. "Торо Россо", выступающая на двигателях Renault, на своем официальном сайте заявила о заключении многолетнего соглашения с Honda.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 15 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм