О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 17 сентября

Новости формулы-1 за 17 сентября

0РИА Новости

FIA по итогам аварии Феттеля, Ферстаппена и Райкконена не стала никого наказывать

Международная автомобильная федерация (FIA) по итогам столкновения в гонке 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура между пилотами "Феррари" Себастьяном Феттелем и Кими Райкконеном, а также Максом Ферстаппеном из "Ред Булл" решила, что не будет применять ни к кому санкций, сообщает autosport.com. На старте воскресной гонки Феттель, начинавший ее с поула, стал смещаться влево, чтобы не дать Ферстаппену опередить себя. Голландец в свою очередь также сместился влево, и у него произошел контакт с болидом Райкконена. Финн на уже неуправляемой машине врезался в болид Феттеля. В итоге все трое сошли с трассы. Коварные повороты и массовые сходы: победа Хэмилтона на дождевом Гран-при Сингапура. Лучшие кадры гонки >>> "Стюарды считают, что ни один гонщик не был виноватым или главным виновником инцидента, и поэтому не будут предпринимать никаких дальнейших действий", — говорится в заключении FIA. Победу в Сингапуре одержал Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), который упрочил лидерство в личном зачете.


Хэмилтон заявил, что гонка в Сингапуре сложилась для него по очень удачному сценарию

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон заявил, что гонка этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура сложилась для него по очень удачному сценарию. Хэмилтон в воскресенье победил в Сингапуре и увеличил отрыв от немецкого пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля в личном зачете с 3 до 28 очков. Феттель в начале гонки попал в аварию вместе со своим партнером по команде Кими Райкконеном и пилотом "Ред Булл" Максом Ферстаппеном. Все трое вынуждены были завершить гонку. "Сегодня все сложилось по очень удачному сценарию для нас. Нам нужно было хорошо стартовать, выбрать лучшую стратегию и надеяться на проблемы у других болидов. Но когда пошел дождь, я был счастлив. Вы не представляете, как я был счастлив", — цитирует Хэмилтона агентство Франс Пресс. Следующий этап чемпионата "Формулы-1" пройдет с 29 сентября по 1 октября в Малайзии.


Даниил Квят заявил, что расстроен своей ошибкой в гонке "Ф-1" Гран-при Сингапура

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что расстроен своей ошибкой, приведшей к аварии в гонке этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура. — Victor F1 (@g3of1) 17 сентября 2017 г.


Хэмилтон увеличил отрыв от Феттеля в чемпионате "Формулы-1" после Гран-при Сингапура

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон благодаря победе на Гран-при Сингапура увеличил отрыв от немца Себастьяна Феттеля из "Феррари" в личном зачете чемпионата "Формулы-1" с 3 до 28 очков. Хэмилтон в воскресенье стал победителем гонки в Сингапуре. Феттель в начале гонки сошел из-за аварии. На счету британца теперь 263 очка, у идущего вторым немца осталось 235 баллов. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят, выбывший из гонки Гран-при Сингапура из-за аварии, с четырьмя очками занимает 19-е место. Полностью первая десятка в личном зачете выглядит следующим образом: 1. Хэмилтон — 263 очка, 2. Феттель — 235, 3. Вальттери Боттас (Финляндия, "Мерседес") — 212, 4. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл") — 162, 5. Кими Райкконен (Финляндия, "Мерседес") — 138, 6. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл") — 68, 7. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия") — 68, 8. Эстебан Окон (Франция, "Форс Индия") — 56, 9. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Торо Россо") — 48, 10. Нико Хюлькенберг (Германия, "Рено") — 34. В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (475 очков). Второй идет "Феррари" (373). Третью строчку занимает "Ред Булл" (230). Места с 4-е по 10-е занимают: 4. "Форс Индия" (124), 5. "Уильямс" (59), 6. "Торо Россо" (52), 7. "Рено" (42), 8. "Хаас" (37), 9. "Макларен" (17), 10. "Заубер" (5). Следующий этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Малайзии пройдет с 29 сентября по 1 октября.


Британец Хэмилтон стал победителем этапа "Формулы-1" Гран-при Сингапура

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура. Из-за многочисленных аварий и выезда автомобиля безопасности продолжительность гонки была ограничена по времени, а не количеством кругов. Вторым вслед за лидером чемпионата финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл". Третье место занял финн Вальттери Боттас из "Мерседеса". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят на 11-м круге врезался в стену и сошел с дистанции. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал четвертым. Ближайший преследователь Хэмилтона в личном зачете Себастьян Феттель ("Феррари") выбыл из борьбы в результате аварии на старте гонки. Всего до финиша добрались 12 пилотов. Первая десятка по итогам гонки выглядят следующим образом: 1. Хэмилтон, 2. Риккьярдо (+4,507 секунды), 3. Боттас (+8,800), 4. Сайнс-младший (+22,822), 5. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия", +25,359), 6. Джолион Палмер (Великобритания, "Рено", +27,259), 7. Стоффель Вандорн (Бельгия, "Макларен", +30,388), 8. Лэнс Стролл (Канада, "Уильямс", +41,696), 9. Ромен Грожан (Франция, "Хаас", +43,282), 10. Эстебан Окон (Франция, "Форс Индия", +44,795). Следующий этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Малайзии пройдет с 29 сентября по 1 октября.


Российский пилот "Торо Россо" Квят выбыл из гонки Гран-при Сингапура из-за аварии

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят выбыл из гонки 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура из-за аварии. Гонка Гран-при Сингапура проходит в воскресенье. На 11-м круге Квят, стартовавший 13-м, врезался в стену, разбил машину и сошел с дистанции. Сам гонщик не пострадал.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 17 сентября: Пилот Серхио Перес продлил контракт с командой "Формулы-1" "Форс Индия"

Мексиканский пилот Серхио Перес заключил новый контракт с командой "Формулы-1" "Форс Индия" на сезон-2018, сообщается на официальном сайте "конюшни". Гонщик защищает цвета "Форс Индии" с 2014 года, в нынешнем сезоне мексиканец набрал 58 очков и занимает седьмое место в общем зачете "Ф-1", на три очка опережая товарища по команде француза Эстебана Окона. Как отмечается в сообщении, состав пилотов "Форс Индии" на следующий сезон останется неизменным. "Серхио сыграл важную роль в наших успешных выступлениях в последние несколько лет. После перехода в нашу команду он приобрел опыт, сделавший его одним из быстрейших пилотов в "Ф-1", — сказал руководитель команды Виджай Маллья. Перес, в свою очередь, отметил, что считал приоритетной целью остаться в "Форс Индии". "Эта команда помогла мне проявить свой талант гонщика, я счастлив быть здесь", — добавил 27-летний пилот, ранее выступавший за "Заубер" и "Макларен".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 17 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм