О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 20 октября

Новости формулы-1 за 20 октября

0РИА Новости

Хэмилтон стал лучшим на первой тренировке этапа "Формулы-1" Гран-при США

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой свободной практике 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при США, который проходит в Остине. В пятницу лидер чемпионата стал лучшим со временем 1 минута 36,335 секунды. Вторым стал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (1.36,928), третьим — финн Вальттери Боттас из "Мерседеса" (1.36,979). Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят в первой свободной практике не участвовал. Вторая тренировка Гран-при США состоится в пятницу в 22:00 мск.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 20 октября: Голландский гонщик Макс Ферстаппен продлил контракт с "Ред Булл" на три года

Голландский гонщик Макс Ферстаппен продлил контракт с "Ред Булл" на ближайшие три сезона, сообщается на официальном сайте команды "Формулы-1". Ферстаппен начал выступать за "Ред Булл" в сезоне-2016, сменив в команде россиянина Даниила Квята. В мае 2016 года голландец выиграл Гран-при Испании в возрасте 18 лет и 228 дней, став самым молодым победителем этапа в истории "Формулы-1". По итогам прошлого сезона голландец занял пятое место в общем зачете пилотов. "Я очень рад продолжить работу в "Ред Булл" и с нетерпением жду совместной работы, чтобы достичь большего успеха в ближайшие годы", — сказал голландец. В нынешнем сезоне 20-летний Ферстаппен набрал 111 очков и занимает шестое место в чемпионате "Формулы-1".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 20 октября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм