О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 11 ноября

Новости формулы-1 за 11 ноября

0РИА Новости

Пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Бразилии "Формулы-1"

Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас выиграл квалификацию 19-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Бразилии. Время быстрейшего круга Боттаса в третьем сегменте — 1 минута 8,322 секунды. Вторая позиция — у немца Себастьяна Феттеля из "Феррари" (1.8,360), третьим стал партнер Феттеля финн Кими Райкконен (1.8,538). Чемпион мира британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес") после столкновения с отбойником не смог завершить квалификацию и стартует в воскресной гонке с последней позиции. В первой десятке по итогам квалификации также оказались: 4. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл" ); 5. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл"); 6. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия"); 7. Фернандо Алонсо (Испания, "Макларен"); 8. Нико Хюлькенберг (Германия, "Рено"); 9. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Рено"); 10. Фелипе Масса (Бразилия, "Уильямс").


Пилот "Мерседеса" Боттас стал лучшим в третьей практике Гран-при Бразилии

Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас стал лучшим по итогам третьей сессии свободных заездов в рамках 19-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Бразилии. Боттас в субботу в ходе третьей практики проехал 24 круга, показав на лучшем из них время 1 минута 9,281 секунды. Вторым стал его товарищ по команде британец Льюис Хэмилтон (26 кругов, +0,003 секунды), замкнул тройку лучших финн Кими Райкконен из "Феррари" (20 кругов, +0,045). В первой и второй сессии тренировочных заездов лучшее время продемонстрировал Хэмилтон. Квалификация бразильского этапа "Больших призов" состоится позже в субботу.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 11 ноября: Грабители с оружием напали на микроавтобус команды "Ф-1" "Мерседес" на ГП Бразилии

Вооруженные грабители напали на микроавтобус команды "Формулы-1" "Мерседес" неподалеку от трассы в Сан-Паулу, где в эти дни проходит Гран-при Бразилии, жертв нет, сообщает Рейтер. Как отметил представитель команды, инцидент произошел, когда команда покидала трассу. "Были украдены ценные вещи, но самое главное, что никто не пострадал, все находятся в безопасности", — сказал он. В 2010 году во время Гран-при Бразилии британский пилот Дженсон Баттон избежал ограбления благодаря действиям водителя полицейской машины. В прошлом году член команды "Мерседес" также стал жертвой вооруженных грабителей в Мексике в прошлом году, когда направлялся из аэропорта в отель на машине. Квалификация Гран-при Бразилии состоится в субботу, гонка — в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 11 ноября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм