О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 11 декабря

Новости формулы-1 за 11 декабря

0РИА Новости

Россиянин Сироткин стал главным фаворитом на место в команде "Формулы-1" "Уильямс"

Россиянин Сергей Сироткин стал главным фаворитом в борьбе за место боевого пилота в основном составе британской команды "Уильямс" в 2018 году, сообщает motorsport.com. По данным источника, руководство "Уильямс" и менеджмент российского гонщика уже провели переговоры. Ожидается, что соглашение может быть подписано в ближайшие дни, после чего команда подтвердит состав на 2018 год. По окончании сезона-2017 "Уильямс" покинул бразильский гонщик Фелипе Масса, другим боевым пилотом команды остается Лэнс Стролл. Считалось, что приоритетным для "Уильямс" является вариант с поляком Робертом Кубицей, однако после тестов в Абу-Даби команда приняла решение от него отказаться. В свою очередь Сироткин смог проявить себя на тестах с лучшей стороны, что значительно повысило его шансы на заключение контракта. В случае если сделка будет успешно завершена, то сезон-2018 станет для Сироткина дебютным в "Формуле-1". На протяжении двух последних лет 22-летний россиянин был резервным пилотом команды "Рено". Ранее в прессе сообщалось, что Сироткин обещает "Уильямс" 15 миллионов долларов за место основного пилота.


Квят порой был слишком агрессивен на старте гонок "Ф-1" — глава "Торо Россо"

Российский пилот Даниил Квят, лишившийся места в команде "Формулы-1" "Торо Россо" по итогам сезона, иногда слишком агрессивно действовал на старте гонок, заявил руководитель "Торо Россо" Франц Тост. "Я все еще убежден, что Даниил от природы наделен высокой скоростью. Иногда он был быстрее, чем Дэниел Риккьярдо, но в прошлом и позапрошлом сезонах он не смог полностью продемонстрировать свой потенциал. У него возникали технические проблемы, которые не позволили показать тот уровень, которому он соответствует. Возможно, после небольшого перерыва мы снова увидим Даниила на его привычном уровне в составе другой команды", — сказал Тост, слова которого приводятся на сайте "Ф-1". "Иногда он слишком агрессивно действовал в начале гонки. Первый поворот — его слабое место. Он хотел достичь слишком многого на первых 100 метрах, стремился к успеху любой ценой. Это приводит к тому, что ты оказываешься под ненужным давлением, и это никогда не срабатывает. Надеюсь, он получит еще один шанс, он заслуживает того, чтобы выступать в "Формуле-1", — добавил Тост. Квят в завершившемся сезоне "Формулы-1" набрал 5 очков за "Торо Россо" и занял 19-е место в личном зачете. В октябре консультант компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко объявил о прекращении сотрудничества с российским гонщиком. В сезоне-2016 Квят выступал за "Ред Булл" и "Торо Россо", в составе которых заработал 25 очков, в 2015 году ("Ред Булл") с 95 очками занял седьмое место в общем зачете.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 11 декабря: Сироткин обещает команде "Ф-1" "Уильямс" $15 млн за место основного пилота — СМИ

Российский гонщик Сергей Сироткин обещает команде "Формулы-1" "Уильямс" 15 миллионов долларов за место основного пилота в команде, сообщает journaldemontreal.com. Отмечается, что 22-летний Сироткин готов предложить "Уильямсу" эту сумму из спонсорских денег. По окончании сезона-2017 "Уильямс" покинул бразильский гонщик Фелипе Масса. На освободившуюся вакансию напарника Лэнса Стролла претендуют Сироткин и поляк Роберт Кубица, который в 2006—2010 годах уже выступал в "Формуле-1". Сироткин по ходу сезона-2017 выступал за "Рено" в свободных заездах на Гран-при России, Испании, Австрии и Малайзии. Кроме того, оба гонщика приняли участие в шинных тестах в Абу-Даби за рулем болида "Уильямса".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 11 декабря.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм