О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 января

Новости единоборств за 18 января

0РИА Новости

Пятнадцать человек будут введены в Зал славы бокса в Москве уже в 2018 году — Кремлев

Пятнадцать человек будут введены в Зал славы бокса, который планируется открыть в Москве, уже в 2018 году, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Кремлев заявил, что на Международном боксерском форуме будет презентован проект Зала славы бокса и центра бокса в Москве, к строительству которого планируется приступить уже в 2018 году. "Первого февраля будут объявлены имена тех, кто первыми войдет в Зал славы бокса. Это будут самые топовые люди, всего планируем ввести в Зал славы уже сейчас 15 человек. Это и многократные олимпийские чемпионы, и чемпионы мира, и звезды профессионального бокса", — сказал Кремлев по телефону корреспонденту РИА Новости. Международный боксерский форум пройдет в Сочи с 1 по 4 февраля.


Зал славы и центр бокса откроют в Москве, проект презентуют в феврале — Кремлев

Зал славы бокса и центр бокса откроют в Москве, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв. Планируется, что строительство начнется уже в 2018 году. "Надеемся начать строительство в этом году. Планируем, что ежегодно будут приезжать легендарные спортсмены, оставлять слепок в Зале славы. Также планируем создать боксерский центр — с ареной, центр будет использоваться и для тренерского обучения, и для судейского. Проект уже есть, презентуем его в Сочи на форуме. Подбираем сейчас место и, думаю, определимся с этим к марту", — сказал Кремлев по телефону корреспонденту агентства РИА Новости. Международный боксерский форум пройдет с 1 по 4 февраля.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 18 января: Вайсфельд: бой чемпиона IBF Липинца и Гарсии отложен из-за травмы российского боксера

Бой между чемпионом IBF в первом полусреднем весе россиянином Сергеем Липинцом и американцем Майки Гарсией, запланированный на 10 февраля, отложен на неопределенный срок из-за травмы российского боксера, сообщил менеджер Липинца Алекс Вайсфельд. Поединок должен был состояться 10 февраля в Сан-Антонио, но по рекомендации врача Ричарда Глукмана Липинец не был допущен до участия в бою. "Сергей получил повреждение руки около месяца назад. Он готовился к бою, используя только одну руку. В итоге мы пришли к моменту, когда она распухла, и мы опасались, что там трещина или даже перелом. Он не мог прикасаться к ней. Сергей разочарован. Он был готов выйти на ринг. Он умолял меня, но это решение принимал не я", — сказал Вайсфельд, которого цитирует boxingscene.com. На профессиональном ринге 28-летний Липинец одержал 13 побед (10 — нокаутом) в 13 поединках, в активе 30-летнего Гарсии 37 выигранных боев (30 — нокаутом).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм