О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 января

Новости единоборств за 19 января

0РИА Новости

Боксер Саруханян в случае победы над Футой войдет в топ-10 рейтинга

Боксер Ваге Саруханян, который находится на 12-й строчке рейтинга WBC, в случае победы над японцем Харрикейном Футой поднимется в первую десятку, сказал РИА Новости глава промоутерской компании Punch Boxing Promotions Арам Давтян. "Саруханян уже стоит на высокой позиции: он в рейтинге WBC входит в топ-15 сильнейших боксеров и занимает 12-ю строчку. Надеюсь, после победы над Футой Ваге поднимется на несколько позиций и будет уже в десятке… Ваге уже проводил несколько супербоев… Я скажу, что лично не знаю японца, не могу дать такую оценку — самый главный бой в его (Саруханяна) карьере или нет, но этот бой будет значимым. Это защита титула Ваге, мы рассчитываем на победу, после чего мы планируем уже выступить на американском рынке", — заявил Давтян. Обладатель титула WBC International в легком весе 27-летний россиянин Ваге "Фантом" Саруханян (17 побед, одно поражение, одна ничья) 3 февраля выйдет на ринг против 30-летнего японца Харрикейна Футы (23 победы, семь поражений, одна ничья). Бой пройдет в Сочи в рамках международного боксерского форума, главным событием которого будет полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом.


Промоутер: Фута – опасный боксер, но у Саруханяна есть что ему противопоставить

Японец Харрикейн Фута — опытный боксер, опасный своими неожиданными ударами, но россиянин Ваге Саруханян сильнее, и ему есть что противопоставить стилю соперника, рассказал РИА Новости глава промоутерской компании Punch Boxing Promotions Арам Давтян. Бой пройдет 3 февраля в Сочи. По словам Давтяна, Фута, как и все японские боксеры, сильный духом и характером спортсмен, который будет биться до конца. "Фута — достаточно опытный боксер, очень опасный своими неожиданными ударами, которые он выбрасывает отовсюду. Поэтому Ваге Саруханяну будет не так уж легко. Но я рассчитываю, что Ваге гораздо сильнее, Ваге гораздо грамотнее будет драться в этом бою. Скажу, что против этого стиля Ваге сможет разобраться, Ваге есть что противопоставить, какую защиту или какую-то атаку, контратаку", — заявил Давтян. "Ваге Саруханян не просто проходит сейчас хорошую подготовку, он является сейчас боксером с хорошим опытом — как любительским, так и профессиональным. Он проводил спарринги со многими сильнейшими боксерами мира, мы были неоднократно в Америке, он проводил с хорошими соперниками спарринги. То есть у Ваге опыта достаточно, Ваге на самом деле очень перспективный боксер", — подчеркнул промоутер. На счету обладателя титула WBC International в легком весе 27-летнего Саруханяна 17 побед (4 нокаутом), 1 поражение и 1 ничья. У 30-летнего Футы 23 победы (14 нокаутом), 7 поражений и 1 ничья.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 19 января: Боксер Саруханян: покажем с Футой очень крутой бой в Сочи

Российский боксер Ваге Саруханян заявил РИА Новости, что бой с японцем Харрикейном Футой, который пройдет 3 февраля в Сочи, будет непростым, но крутым. "Думаю, что бой будет непростой, потому что Фута — он такой нестабильный боец. Я смотрел его бои, он меняет стойки и бьет с разных углов. Нестандартный боец. С ним надо будет работать достаточно осторожно и собранно. Но я его изучил, готовлюсь отлично. Прорвемся и покажем очень крутой бой", — заявил Саруханян. На счету обладателя титула WBC International в легком весе 27-летнего Саруханяна 17 побед (4 нокаутом), 1 поражение и 1 ничья. У 30-летнего Футы 23 победы (14 нокаутом), 7 поражений и 1 ничья.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм