О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 марта

Новости единоборств за 22 марта

0РИА Новости

Черноиванов: спортсменки из Подмосковья заметно выделяются на женском ЧР по боксу

УЛАН-УДЭ, 22 мар — РИА Новости, Олег Богатов. Представительницы сборной Московской области по уровню подготовки доминируют на чемпионате страны по боксу, проходящем в Бурятии, заявил РИА Новости после завершения четвертьфинальных поединков исполняющий обязанности главного тренера женской сборной России Александр Черноиванов. В турнире, проходящем 19-24 марта, принимают участие 153 спортсменки из 43 регионов страны. В четверг состоялись четвертьфиналы, в пятницу пройдут бои за выход в финал, победительницы чемпионата России станут известны 24 марта. "Спортсменки из Московской области по уровню своей подготовки, конечно, заметно выделяются на фоне остальных, — сказал Черноиванов.- Но можно отметить и команду Бурятии, в которой по всем возрастам есть девушки, входящие в состав сборных России. И республика уже становится одним из ведущих центров по развитию женского бокса в стране. Также много хороших спортсменок есть в Челябинской области, Москве, Санкт-Петербурге. Но при этом сборная Московской области все равно находится на порядок выше всех, несколько человек являются первыми номерами сборной России в своих весовых категориях". Сборная Подмосковья завоевала наибольшее количество мест в полуфиналах турнира — восемь. По пять представительниц у команд из Москвы и Челябинской области, четыре — у хозяев турнира, сборной Бурятии. "Если оценивать спортсменок, вышедших в полуфиналы, то они находятся на разном уровне готовности, — сказал Черноиванов. — Некоторые девушки готовы неплохо, но хотелось бы, чтобы уровень технического мастерства все же был бы повыше. Потому что нам надо выходить на более высокий уровень, ведь в этом году перед нами стоят серьезные задачи на чемпионатах Европы и мира. А решать их надо будет за короткий промежуток времени. Каких-то сенсационных результатов в Улан-Удэ пока нет, многие исходы можно было предсказать заранее". Чемпионат Европы пройдет в мае в Польше, чемпионат мира — в ноябре в Индии.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 22 марта: Определены 40 полуфиналисток чемпионата России по боксу среди женщин в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 22 мар — РИА Новости, Олег Богатов. В столице Бурятии завершились четвертьфинальные поединки чемпионата России по боксу среди женщин, по результатам которых стали известны 40 полуфиналисток, обеспечивших себе как минимум бронзовые медали. В турнире, проходящем 19-24 марта в Улан-Удэ, принимают участие 153 спортсменки из 43 регионов страны. Борьбу за золотые медали, в частности, продолжают бронзовый призер Олимпиады-2016 Анастасия Белякова (весовая категория до 60 килограммов, Московская область), участница Игр-2016 Ярослава Якушина (категория до 69 кг, Московская область/Дагестан), бронзовый призер чемпионата Европы 2016 года Наталья Самохина (категория до 57 кг, Новосибирская область) и ряд других известных боксеров. Наибольшее количество полуфиналисток — у сборной Московской области (восемь боксеров). По пять спортсменок представляют Москву и Челябинскую область, четыре — Бурятию, по три — Санкт-Петербург и Кемеровскую область, две — Ханты-Мансийский автономный округ, по одной — еще 15 регионов страны. Полуфинальные поединки состоятся 23 марта, победители чемпионата России станут известны 24 марта.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм