О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 мая

Новости единоборств за 21 мая

Главные новости бокса в России и мире сегодня, 21 мая: Россияне победили в медальном зачете турнира имени Короткова по боксу

Сборная России по боксу победила в общекомандном зачете на международном турнире памяти героя СССР Константина Короткова, который прошел в Хабаровске. Боксеры мужской команды России одержали победы в пяти весовых категориях из десяти. Золотые медали завоевали Артур Ложников (до 52 кг), Овик Оганнисян (до 56 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Артем Агеев (до 81 кг) и Магомедмурад Арсланбеков (до 91 кг). Серебряными призерами стали Петр Васильев (до 64 кг), Степан Хитарян (до 69 кг) и Савелий Садома (до 81 кг), а бронзовые медали взяли Ярослав Наливайко (до 52 кг), Беслан Хамзаев (до 64 кг), Дмитрий Нестеров (до 75 кг) и Илья Руденко (свыше 91 кг). У женщин представительницы России остались без золотых медалей. Серебро соревнований взяла Татьяна Соломатина (до 69 кг), Анастасия Эсман (до 60 кг) и Дарья Томас (до 69 кг) стали бронзовыми призерами. В медальном зачете сборная России взяла первое место, набрав в сумме 15 наград (5 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых). Второе место заняли боксеры из Китая с 9 медалями (3-1-5), а первую тройку замкнула сборная Филиппин, в активе которой 3 золота и по одной серебряной и бронзовой награде.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 мая.