• 26 мая 2018 (16:00, суббота)
  • 0
  • РИА Новости

Созин: победители чемпионата Москвы по боксу достойно представят столицу на ЧР

Ставшие чемпионами Москвы боксеры показали хороший уровень мастерства и смогут достойно выступить на чемпионате страны в Якутске, цель — борьба за медали, заявил РИА Новости главный тренер сборной Москвы Владимир Созин. Чемпионат столицы проходил 21-26 мая в Универсальном спортивном комплексе "Крылья Советов". Боксеры оспаривали комплекты наград в девяти весовых категориях. Чемпионат России состоится в октябре в Якутии. "Победители чемпионата Москвы показали хорошее качество бокса и смогут достойно представить наш город на чемпионате России, — сказал Созин. — Наша цель — бороться за медали самого высокого достоинства. Лидерство ЦСКА (боксеры выиграли четыре золота) закономерно, ЦСКА — это школа с традициями, в которой для ребят созданы все условия". Чемпионами Москвы стали Эрик Гаспарян (весовая категория до 52 килограммов), Аршак Товмасян (до 56 кг), Владимир Стрыгин (до 60 кг), Борис Шикунов (до 64 кг), Радмир Абдурахманов (до 69 кг), Виталий Черней (до 75 кг), Бахтиер Холов (до 81 кг), Владислав Ревуцкий (до 91 кг) и Виталий Кудухов (свыше 91 кг).

Главные новости бокса в России и мире сегодня, 26 мая: Черноиванов: призер ОИ Белякова возглавит сборную России по боксу на ЧЕ

СТАРАЯ КУПАВНА (Московская область), 26 мая — РИА Новости, Олег Богатов. Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Анастасия Белякова возглавит женскую сборную России по боксу на предстоящем чемпионате Европы в Софии, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Александр Черноиванов. Белякова на Играх в Рио-де-Жанейро заняла третье место в весовой категории до 60 килограммов. Чемпионат Европы пройдет в Болгарии с 5 по 12 июня. "В состав нашей команды на чемпионат Европы включены все победительницы чемпионата России, проходившего в марте в Улан-Удэ, — сказал по телефону Черноиванов. — Самая опытная спортсменка — призер Олимпийских игр Анастасия Белякова, выступающая в весовой категории до 60 килограммов". На чемпионате Европы также будут боксировать Екатерина Пальцева (48), Светлана Солуянова (51), Виктория Кулешова (54), Дарья Абрамова (57), Екатерина Дынник (64), Ярослава Якушина (69), Дарима Сандакова (75), Мария Уракова (81) и Кристина Ткачева (+81).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 мая.