О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 июля

Новости единоборств за 16 июля

0РИА Новости

Бокс на "Уэмбли": бой Поветкин – Джошуа состоится 22 сентября

Глава промоутерской компании "Мир Бокса" Андрей Рябинский сообщил, что титульный бой между российским боксером Александром Поветкиным и британцем Энтони Джошуа состоится 22 сентября в Лондоне. На сегодняшний день Джошуа является чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO, WBO в тяжелом весе, он одержал на профессиональном ринге 21 победу (20 нокаутом) и ни разу не проиграл. На счету Поветкина 34 победы (24 нокаутом) и одно поражение. Последний бой 38-летнего россиянина состоялся 31 марта 2018 года, тогда Поветкин нокаутировал британца Дэвида Прайса в пятом раунде.

Джошуа уважает Поветкина Чемпион в тяжелом весе высоко оценил заслуги Александра Поветкина, заявив, что "только идиот может недооценивать то, что россиянин способен продемонстрировать на ринге". Промоутер Джошуа уверен, что для действующего чемпиона встреча с Поветкиным станет одной из самых серьезных проверок на профессиональном ринге. "Не могу дождаться возвращения на "Уэмбли" для боя, который, я считаю, будет одной из самых серьезных проверок для Джошуа. Когда он выступал там в прошлый раз он выдал один из самых драматичных боев в истории бокса, и я ожидаю, что и этот поединок будет полон энергии и драмы&rdquo, — приводит слова специалиста сайт компании "Мир Бокса". Поветкин готов Сам российский боксер жаждет выйти на ринг против действующего чемпиона. По словам Поветкина, он долго готовился к бою за титул. "Бой за звание чемпиона мира — это моя цель, я упорно шел к тому моменту, когда смогу сразиться с сильнейшим в мире. Сейчас Энтони Джошуа обладатель четырех поясов. Я рад, что наш бой состоится. Встреча двух олимпийских чемпионов на ринге — это будет интригующий поединок, вне всяких сомнений", — отметил 38-летний Поветкин. © REUTERS/ Andrew CouldridgeАлександр Поветкин (справа) и Дэвид Прайс (слева)


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 16 июля: Боксер Джошуа заявил, что не собирается недооценивать Поветкина в сентябрьском бою

Британский боксер Энтони Джошуа высоко оценил заслуги россиянина Александра Поветкина, отметив, что не намерен недооценивать соперника. В понедельник было объявлено, что бой между Поветкиным и чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO, WBO в тяжелом весе Джошуа состоится 22 сентября в Лондоне на стадионе "Уэмбли". "Не могу дождаться возвращения на ринг, с марта прошло уже много времени, — сказал Джошуа, которого цитирует официальный сайт промоутерской компании "Мир бокса". — Бой с Поветкиным — это серьезный вызов, к которому я буду тщательно готовиться. У него серьезный послужной список, и только идиот стал бы недооценивать то, что он может показать в бою". "Я не прекращал тренировки, но следующие десять недель будут насыщены физической и психологической подготовкой. Я доведу себя до предела, чтобы быть уверенным в том, что подойду в лучшей форме к еще одному грандиозному вечеру для британского бокса 22 сентября на стадионе "Уэмбли", — добавил он. Поветкин, являющийся обязательным претендентом на титул WBA (Super), одержал на профессиональном ринге 34 победы (24 — нокаутом) при одном поражении. На счету Джошуа 21 победа (20 — нокаутом) в 21 поединке.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм