О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 июля

Новости единоборств за 22 июля

0РИА Новости

Глава WBC Сулейман о бое Гассиева и Усика: горжусь обоими боксерами

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман, говоря о финальном бое Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком, заявил РИА Новости, что гордится обоими бойцами. Усик в субботу в Москве единогласным решением судей победил Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, а также завоевал Кубок Мохаммеда Али. "Это событие имело все, чтобы стать историческим. Я очень горжусь тем, что WBC поддерживал этот турнир с самого начала. Субботний бой был особенным еще из-за того, что жена великого Мохаммеда Али Лонни Али вручала этот красивый трофей. К сожалению, я не смог посмотреть бой в Мексике, но получил отзывы и комментарии о том, что бой получился отличным. Я горжусь обоими боксерами", — сказал РИА Новости Сулейман.


Усик победил Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира по боксу

Российский боксер Мурат Гассиев уступил украинцу Александру Усику в финальном бою Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе, на кону которого стоял Кубок Мухаммеда Али. Центральный поединок субботнего боксерского вечера в Москве между Гассиевым и Усиком завершился победой украинца по очкам единогласным решением судей. Усик отстоял свои титулы чемпиона мира по версии WBO и WBC и вместе с Кубком Али завоевал чемпионские пояса по версии IBF и WBA, принадлежавшие ранее Гассиеву. Усик одержал 15-ю победу в 15 боях на профессиональном ринге (11 — нокаутом). Гассиев потерпел свое первое поражение при 26 победах (19 — нокаутом). © РИА Новости. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкБоксер Александр Усик


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 22 июля: Бриедис победил Делорье в рамках боксерского вечера в Москве

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) латвиец Майрис Бриедис нанес поражение французу Брэндону Делорье в рейтинговом бою в рамках боксерского вечера в Москве. Поединок между Бриедисом и Делорье в субботу завершился победой латвийца по очкам единогласным решением судей. Бриедис одержал 24-ю победу в 25 боях при одном поражении. Данный бой состоялся в андеркарде финального поединка Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком. Бриедис в начале года в полуфинале турнира уступил Усику по очкам.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм