О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 ноября

Новости единоборств за 18 ноября

0Весь спорт

Ярослава Якушина пробилась в четвертьфинал женского ЧМ по боксу в Индии

Россиянка Ярослава Якушина пробилась в 1/4 финала чемпионата мира по боксу, который проходит в Нью-Дели. Якушина, выступающая в весовой категории до 69 кг, в воскресенье победила в поединке 1/8 финала польку Каролину Кошевскую раздельным решением судей. Другие россиянки в воскресенье проиграли свои поединки 1/8 финала. Виктория Кулешова (до 54 кг) уступила бразильянке Джусилен Ромеу, Анастасия Белякова (до 60 кг) — китаянке Венлу Янь, а Мария Уракова (до 81 кг) — польке Агате Карчмарской.


Эксперт: российским боксерам, переходящим в профи, нужны профессиональные тренеры

Американский тренер Джоэль Диас считает, что у российских боксеров нет профессиональных тренеров, и это является проблемой при переходе из любителей в профи. Диас тренировал экс-чемпионов мира россиянина Руслана Проводникова, американца Тимоти Брэдли, аргентинца Лукаса Матиссе. "Я видел очень много отличных российских боксеров. Но когда они переходят из любителей в профессионалы, у них нет профессиональных тренеров, они сталкиваются с такой проблемой. Ты не можешь быть тренером по любителям и тренером по профи. Российские боксеры отлично выступают на Олимпиадах. Но повторюсь, любители и профессионалы — разные вещи", — сказал Диас по телефону. По его словам, "в России есть несколько отличных боксеров". "Например, Александр Поветкин является отличным боксером. Но ему уже много лет, и его карьера подходит к концу. Также назову Руслана Проводникова. Это был лучший боксер, которого никто не знал. Но после боя с Тимоти Брэдли его узнал весь мир", — отметил тренер.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 18 ноября: Ярослава Якушина – в четвертьфинале индийского чемпионата мира; Виктория Кулешова, Мария Уракова и Анастасия Белякова потерпели поражения

Сегодня, 18 ноября, в Нью-Дели (Индия) завершился четвертый день чемпионата мира по боксу среди женщин. Ярослава Якушина (до 69 кг) вышла в 1/4 финала после победы над полячкой Каролиной Кожевской — 4:1 (30:27, 29:28, 29:28, 28:29, 29:28). За место в полуфинале Якушина побьется с немкой Надин Апетц.

Призёр Олимпийских игр Анастасия Белякова (до 60 кг) уступила китаянке Янь Венлю — 2:3 (28:29, 29:28, 27:30, 29:28, 27:30), Виктория Кулешова (до 54 кг) — бразильянке Жюсилен Ромеу — 2:3 (28:29, 29:28, 28:29, 30:27, 28:29), Мария Уракова (до 81 кг) — полячке Агате Качмарской (дисквалификация в третьем раунде).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм