О главных событиях, прошедших в мире единоборств 8 января

Новости единоборств за 8 января

1РИА Новости

Главные новости бокса в России и мире сегодня, 8 января: Поветкин: не могу понять, с какой стати Уайт называет меня трусом

Российский боксер Александр Поветкин, выступающий в тяжелой весовой категории, заявил, что не понимает, почему британец Диллиан Уайт называет его трусом.

В середине октября стало известно, что Поветкин проведет еще один-два боя, один из которых может состояться в апреле в Великобритании. Позднее глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил РИА Новости, что Поветкин может провести следующий поединок с британцем Диллианом Уайтом или его соотечественником Дереком Чисорой. В начале января Уайт назвал 39-летнего россиянина трусом и выразил сомнения, что он хочет выйти на поединок с ним.

"С какой стати Уайт называет меня трусом? Я лично понять не могу! Все идет по плану, с боксом завязывать не собираюсь, готовлюсь к поединку. Надеюсь, мой следующий бой состоится в апреле, а кто будет моим соперником — мне неважно", — сказал Поветкин, слова которого приводятся на официальном сайте "Мира бокса".

Поветкин в сентябре 2018 года проиграл нокаутом в седьмом раунде британцу Энтони Джошуа, который защитил чемпионские титулы по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. Для россиянина, в активе которого 34 победы на профессиональном ринге, это поражение стало вторым в карьере.

5 января, 11:00Шанс Поветкина, урок для Гассиева и лидерство полутяжей: итоги года в боксе

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 8 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм