О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 января

Новости единоборств за 18 января

0РИА Новости

Федерация бокса России окажет Сергею Ковалеву всяческую поддержку

Федерация бокса России окажет всяческую поддержку россиянину Сергею Ковалеву, которого обвиняют в избиении женщины, заявил генеральный секретарь организации Умар Кремлев.

В пятницу издание TMZ сообщило, что Ковалев обвиняется в избиении женщины. По словам потерпевшей, Ковалев ухаживал за ней на вечеринке, но, получив отказ, применил силу. В результате его действий женщина получила перелом носа, сотрясение мозга и смещение шейного диска. Инцидент произошел в начале июня. Ковалев 2 февраля в США проведет реванш с чемпионом WBO в полутяжелом весе колумбийцем Элейдером Альваресом.

"Получили сегодня шокирующую информацию об инциденте, который якобы произошел с нашим российским боксером Сергеем Ковалевым этим летом. Будем разбираться. Скажу честно, верится с трудом. Больше похоже на грязную провокацию в преддверии чемпионского боя. Хочу заявить, что Федерация бокса России поддержит Сергея в непростой ситуации, в том числе окажет юридическую помощь, отстаивая честь и достоинство российского боксера", — сказал Кремлев, чьи слова РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России.

"Своих мы будем защищать всегда и везде, хоть в Америке, хоть на Марсе. Хочу пожелать Сергею готовиться к бою и не обращать внимания на провокации. Россия с тобой!" – продолжил Кремлев.

По данным TMZ, полиция арестовала боксера по горячим следам. Ковалеву грозит до четырех лет лишения свободы по обвинению в избиении. На первых слушаниях в суде россиянин отказался признавать свою вину, следующее заседание назначено на март.

В пятницу промоутер российского боксера Кэти Дува заявила РИА Новости, что бою с Альваресом ничего не угрожает, а Ковалев "очистит свое имя в суде".


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 18 января: Евгений Тищенко заявил, что сменит весовую категорию

Олимпийский чемпион 2016 года российский боксер Евгений Тищенко заявил РИА Новости, что сменит весовую категорию и на профессиональном ринге продолжит выступление в рамках первого тяжелого веса.

Тищенко на профессиональном ринге провел три успешных боя, которые проходили в рамках тяжелого веса. Следующий бой россиянина пройдет 22 февраля в Екатеринбурге. Во время любительской карьеры Тищенко выступал в первом тяжелом весе и становился победителем Олимпиады-2016, чемпионата мира-2015, он также дважды выигрывал европейское первенство.

"На этот бой (22 февраля – ред.) я буду спускаться в 91 кг, и в дальнейшем буду боксировать в "крузерах". Я понял, что слишком маленький для тяжелого веса. В любителях я выступал в первой тяжелой категории, здесь я буду более конкурентоспособным, здесь ближе цели, и они более реальны. Будем двигаться здесь. Возможно, в будущем я буду выступать в тяжелом", — сказал Тищенко.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм