О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 января

Новости единоборств за 20 января

0РИА Новости

Мэнни Пакьяо заявил о готовности провести реванш с Флойдом Мэйуэзером

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо заявил, что готов провести повторный поединок с американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим, если он вернется в бокс.

В субботу в Лас-Вегасе Пакьяо одержал победу над американцем Эдриеном Бронером и защитил титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA.

"Я не верю, что моя карьера закончена. Я доказал это в бою с Лукасом Маттиссе и доказал это сейчас. Мой путь в боксе еще продолжается. Скажите Мэйуэзеру, чтобы он вернулся в ринг, и тогда мы вновь сразимся. Я готов драться с ним, если он захочет вернуться", — сказал Пакьяо, слова которого приводит Рейтер.

Пакьяо в 2015 году проиграл Мэйуэзеру в бою за титулы WBC, WBO и WBA Super в полусреднем весе. В конце 2018 года Мэйуэзер выиграл в выставочном бою у выступающего в кикбоксинге и смешанных единоборствах японца Тенсина Насукавы и заявил, что не намерен возобновлять карьеру в профессиональном боксе.


Мэнни Пакьяо победил Эдриена Бронера и защитил титул чемпиона WBA

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо одержал победу над американцем Эдриеном Бронером и защитил титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA. Бой, прошедший в Лас-Вегасе, продлился все 12 раундов и завершился победой Пакьяо по очкам. Пакьяо, которому в декабре исполнилось 40 лет, одержал 61 победу на профессиональном ринге (39 нокаутом) при семи поражениях и двух ничьих. Филиппинец является единственным боксером в истории, который становился чемпионом мира в восьми весовых категориях.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 20 января: Директор AIBA призвал МОК ускорить решение вопроса с отбором боксеров на ОИ

Исполнительный директор Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Том Вирджетс призвал Международный олимпийский комитет (МОК) ускорить принятие решения относительно отборочных соревнований Олимпиады-2020, отметив, что задержки вредят спортсменам, которые должны составлять план подготовки. МОК в конце ноября сообщил, что заморозил планы по проведению соревнований по боксу на Играх в Токио, а также приостановил внедрение системы квалификационных соревнований после того, как начал расследование в отношении AIBA. Был создан специальный комитет, на который была возложена ответственность за проведение расследования, его руководителем стал глава Объединенного мира борьбы Ненад Лалович. Впоследствии президент МОК Томас Бах заверил, что комитет приложит все усилия, чтобы боксерский турнир на ближайшей Олимпиаде состоялся. "Мы по-прежнему готовы сотрудничать с МОК и отвечать на все вопросы, которые их беспокоят. Мы серьезно относимся к сложившейся ситуации и стремимся к тому, чтобы справиться со всеми задачами, которые ставит перед нами МОК", — приводит Insidethegames слова Вирджетса. "Как мы говорили раньше главе комитета по расследованию, мы ожидаем, что все встречи и слушания будут публичными. Мы надеемся, что сможем двигаться вперед без дальнейших задержек. Сегодня наши боксеры страдают от задержек, так как неясно, как, когда и где они будут отбираться на Олимпийские игры в Токио. Неправильно так обращаться со спортсменами, их интересы должны быть в приоритете", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм