О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 января

Новости единоборств за 20 января

0РИА Новости

Валуев объяснил, почему окунулся в прорубь с "подогревом"

Бывший боксер Николай Валуев на своей странице в Instagram ответил подписчикам, раскритиковавшим его пост с окунанием в прорубь на Крещенские купания. Некоторым пользователям соцсети показалось, что депутат Госдумы окунулся в прорубь, которая подогревалась. Валуев отметил, что бьющий из-под воды ключ является аэратором, благодаря которому прорубь не замерзает зимой.


EUBC признала Федерацию бокса России лучшей по итогам 2018 года

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев награжден премией Европейской конфедерации бокса (EUBC) как руководитель лучшей национальной федерации по итогам 2018 года.

Церемония вручения наград EUBC прошла в Роттердаме в рамках чемпионата Нидерландов. Премию Кремлеву в номинации "Лучшая национальная федерация EUBC 2018 года" вручил глава европейской организации Франко Фальчинелли.

"Для нас большая честь получить награду от EUBC по итогам завершившегося года. Это значит, что все наши усилия по развитию бокса видят и ценят. Это будет большой мотивацией для нас продолжать работу в выбранном направлении и добиваться того, чтобы бокс стал видом спорта номер один не только в России, но и в мире", — сказал Кремлев, чьи слова РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России.

"У нас впереди большое количество мероприятий и соревнований, в том числе два предолимпийских чемпионата мира, уверен, что мы все проведем на самом высоком уровне", — отметил он.

Лучшим судьей 2018 года по версии EUBC признан российский рефери Сергей Крутасов.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 20 января: Кудряшов: второй бой с Мэйуэзером нужен Пакьяо только из-за денег

Боксер Мэнни Пакьяо только из-за финансовой выгоды заявил о желании провести повторный поединок с победившим его американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим, шансы филиппинца на успех невысоки, заявил РИА Новости экс-чемпион мира WBC Silver в первом тяжелом весе россиянин Дмитрий Кудряшов.

Пакьяо в США победил американца Эдриена Бронера, сохранив пояс чемпиона мира WBA в полусреднем весе. После боя спортсмен заявил, что готов вновь встретиться с Мэйуэзером, если тот возобновит карьеру. Филиппинец в 2015 году проиграл американцу в матче за титулы WBC, WBO и WBA Super в полусреднем весе. В конце 2018 года Мэйуэзер выиграл выставочный бой у выступающего в кикбоксинге и смешанных единоборствах японца Тенсина Насукавы и заявил, что не намерен возвращаться на ринг.

"Все готовы встретиться с Мэйуэзером, потому что это сулит большие деньги, — сказал в телефонном разговоре Кудряшов. — Я думаю, что и Пакьяо тоже от них не откажется. Мэйуэзер все доказал в первом бою, но если он снова захочет заработать, то почему нет? Если бой нужен Пакьяо — то только ради денег. Но это только мое мнение".

"Мне кажется, что второй поединок будет еще успешнее для Мэйуэзера, чем первый, — добавил собеседник агентства. — У меня, как у зрителя, большого интереса в таком бою нет. Не знаю, как остальные, но думаю, что большинство фанатов бокса будут со мной солидарны. Бой же был и Мэйуэзер показал свой высокий класс. Что ему еще надо доказывать в матч-реванше?".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм