О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 января

Новости единоборств за 21 января

0РИА Новости

Корнилов: Трояновский в 2019 году может провести первый бой в США

Команда Эдуарда Трояновского в 2019 году предпримет попытку по организации первого для российского боксера поединка в США, заявил РИА Новости представитель промоутерской компании "Мир бокса" Вадим Корнилов.

В активе 38-летнего Трояновского, экс-чемпиона IBF и IBO в первом полусреднем весе, 27 побед при двух поражениях. В своем последнем поединке в Японии он проиграл обладателю пояса WBA белорусу Кириллу Релиху и не смог выйти в полуфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). За время профессиональной карьеры Трояновский дрался в России, Германии и Японии.

"У Эдуарда еще не было боев в Америке. Хотелось бы, чтобы он выступил в США, хотелось бы предоставить ему такую возможность. Обсуждаем варианты, при которых Эдуард в 2019 году впервые провел бы бой в США. Надеюсь, что получится", — сказал Корнилов по телефону.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 21 января: Ковалев прокомментировал обвинения в нападении на женщину в США

Экс-чемпион мира по версиям WBA (Super), IBF, WBO в полутяжелом весе российский боксер Сергей Ковалев назвал спектаклем ситуацию с обвинениями в нападении на женщину, о которых стало известно незадолго до его боя-реванша с колумбийцем Элейдером Альваресом.

"Дорогие друзья, любители бокса и все, кто в курсе последней громкой новости, которая касается меня. Хочу попросить всех вас не делать поспешных выводов. Ведь вы не знаете деталей произошедшего. Для меня это больше всего кажется спектаклем, в котором я играю главную роль поневоле", — написал Ковалев на своей странице в Instagram.

"Да и не кажется ли вам странным, что происшествие произошло якобы в июне прошлого года, а заявили о нем накануне моего реванша против Альвареcа?" — задался вопросом он.

Ковалев 2 февраля 2019 года в Далласе (США) проведет бой-реванш с Альваресом. Россиянин одержал на профессиональном ринге 32 победы (28 — нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм