О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 февраля

Новости единоборств за 16 февраля

0РИА Новости

Чудинов: для Поветкина победа над Усиком будет отличным событием

Победа над абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе украинским боксером Александром Усиком может стать для россиянина Александра Поветкина, выступающего в тяжелом весе, отличным событием, заявил РИА Новости бывший чемпион WBA (Super) во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов.

Ранее в субботу глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил РИА Новости, что бой против Усика — один из вариантов для Поветкина, но на данный момент еще нет четкого решения. ESPN со ссылкой на промоутера Эдди Хирна сообщил, что бой может пройти 18 мая в Чикаго (США).

"Для Поветкина, если он еще и победит Усика, это будет отличным событием. Не знаю, в какой форме Саша находится сейчас, но было бы интересно посмотреть на этот бой. В последнем поединке против Джошуа он хоть и упал, но показал хороший бокс в техническом плане. Если же против Усика будет аккуратнее в защите, то у него будут большие шансы показать хороший и зрелищный бой", — сказал Чудинов по телефону.

"Переход Усика в тяжелый вес может сказаться на его скорости. Когда боксер набирает вес, он становится медленнее. Если же он сохранит свою скорость и мобильность, хорошие ноги, то не думаю, что почувствует разницу. Возможно, он сделает правильный ход, переходя в другую весовую категорию", — добавил собеседник агентства.

Поветкин в сентябре 2018 года проиграл нокаутом в седьмом раунде британцу Энтони Джошуа, который защитил чемпионские титулы по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. Для россиянина, в активе которого 34 победы на профессиональном ринге, это поражение стало вторым в карьере.


Рябинский: бой Поветкина с Усиком — один из вариантов, решения пока нет

Бой между абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе украинским боксером Александром Усиком и россиянином Александром Поветкиным возможен, есть несколько вариантов, но на данный момент решения нет, заявил РИА Новости глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Ранее в субботу ESPN со ссылкой на промоутера Эдди Хирна сообщил, что бой может пройти 18 мая в Чикаго (США). "Пока могу сказать, что такой бой возможен, но нельзя сказать, что все решено. Это проект, думаем сейчас над организацией такого поединка. Есть несколько вариантов, в том числе и поединок против Усика", — сказал Рябинский по телефону. "Александр восстанавливается, набирает форму, все идет хорошо. Это именно та причина, которая нас смущает в проведении боя с Усиком. Сейчас Поветкину надо набрать форму после операции", — добавил собеседник агентства. Поветкин в последнем бою в сентябре 2018 года проиграл нокаутом в седьмом раунде британцу Энтони Джошуа, который защитил чемпионские титулы по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. Усик в ноябре 2018 года взял верх над британцем Тони Беллью и защитил свои чемпионские титулы.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 16 февраля: СМИ: Усик и Поветкин могут провести бой в США

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик может провести бой в США с россиянином Александром Поветкиным, выступающим в тяжелом весе, сообщает ESPN со ссылкой на промоутера Эдди Хирна. По словам Хирна, бой Усика с Поветкиным, который станет первым для украинца в тяжелом весе, может пройти 18 мая в Чикаго. Поветкин в последнем бою в сентябре 2018 года проиграл нокаутом в седьмом раунде британцу Энтони Джошуа, который защитил чемпионские титулы по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. Усик в ноябре 2018 года взял верх над британцем Тони Беллью и защитил свои чемпионские титулы.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм