О главных событиях, прошедших в мире единоборств 15 марта

Новости единоборств за 15 марта

0РИА Новости

Федор Чудинов 23 марта проведет бой с китайским боксером Нуерлангом

Бывший чемпион мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе Федор Чудинов 23 марта в подмосковном Серпухове проведет бой с китайским боксером Вужати Нуерлангом, сообщается в релизе Федерации бокса России. В активе 31-летнего Чудинова 18 побед при двух поражениях. Свой предыдущий бой чемпион по версии WBA International провел в июле 2018 года против француза Наджиба Мохаммеди и победил по очкам раздельным решением судей. Нуерланг на профессиональном ринге одержал 11 побед при двух поражениях. В декабре российский боксер переехал во Владикавказ, где стал тренироваться под руководством Виталия Сланова, тренера экс-чемпиона мира Мурата Гассиева. Весь цикл подготовки Чудинов провел в Северной Осетии.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 15 марта: Мурат Гассиев: в апреле решу, в каком весе буду продолжать карьеру

Российский боксер Мурат Гассиев рассказал РИА Новости, что в апреле примет решение, в какой весовой категории продолжит выступать. Экс-чемпион IBF и WBA в первом тяжелом весе Гассиев дошел до финала Всемирной боксерской суперсерии, в котором в июле уступил Александру Усику. Украинец стал абсолютным чемпионом мира. После этого боя Гассиев перенес операцию на плече и пока не проводил бои. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявлял РИА Новости, что обязательно добьется права проведения реванша между Гассиевым и Усиком. Украинец намеревается перейти в тяжелый вес. "Приступил к втягивающим тренировкам, которые организм принимает хорошо, болей и недомоганий нет, и пока все идёт по плану. В настоящее время решается вопрос с визой, после чего, скорее всего, вернусь в Биг Бэр (США) для продолжения тренировочного процесса", — сказал Гассиев. "Никакой конкретной информацией о возможном бое пока поделиться не могу, но думаю, что в течение апреля всё станет понятно. Примерно в эти сроки будет решаться вопрос о том весе, в котором будет продолжена карьера, и это зависит и от переговоров с DAZN (стриминговый сервис), и от возможных соперников", — добавил Гассиев. Пока единственным российским боксером, который подписал контракт с этим стриминговым сервисом, является чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол. С ним сотрудничают многие известные боксеры, такие как мексиканец Сауль Альварес, казахстанец Геннадий Головкин и британец Энтони Джошуа.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 15 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм