О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 марта

Новости единоборств за 21 марта

0РИА Новости

IBF: мы не имеем информации по будущему Усика, но пояс пока остается за ним

Международная боксерская федерация (IBF) пока не имеет информации относительно будущей карьеры абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика, поэтому пояс пока остается у украинца, сообщили РИА Новости в пресс-службе IBF. Ранее Всемирная боксерская ассоциация (WBA) на 28 марта назначила промоутерские торги на проведение боя Усиком и экс-чемпионом IBF и WBA россиянином Денисом Лебедевым, который сейчас имеет статус "чемпиона в отпуске" по версии WBA. На счету Усика 16 побед (12 — нокаутом) в 16 боях. Свой последний бой украинец провел в ноябре прошлого года, победив британца Тони Беллью. После этого поединка команда Усика заявила о желании перейти в тяжелый вес. ESPN со ссылкой на промоутера Эдди Хирна сообщал, что Усик 18 мая в Чикаго может встретиться с россиянином Александром Поветкиным. "Мы еще не были проинформированы о будущей карьере Усика, поэтому титул остается у него", — сообщили в пресс-службе IBF. Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валькарсель, отвечая на вопрос о возможном лишении Усика пояса в связи с переходом в тяжелый вес, заявил: "Усик – наш суперчемпион, и мы очень гордимся им".


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 21 марта: Восемь россиян вошли в состав комиссий Международной ассоциации бокса

Восемь представителей России вошли в состав различных комиссией Международной ассоциации бокса (AIBA), сообщается в пресс-релизе Федерации бокса России. Состав комиссий был утвержден исполкомом AIBA. От России в них вошли следующие представители: Саид Тулаков (молодежная комиссия), Зубер Джафаров (комиссия тренеров), Владислав Куршев (медицинская комиссия), Валерий Рачков (судейская комиссия), Сумайд Халидов (техническая комиссия), Ольга Домуладжанова (женская комиссия), Кирилл Щекутьев (комиссия Всемирной серии бокса). Ранее комиссию по маркетингу AIBA возглавил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв. Решение по финансовой комиссии и ее составу примут позднее.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм