О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 марта

Новости единоборств за 22 марта

0РИА Новости

Глава Международной ассоциации бокса заявил о намерении уйти в отставку

Президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Гафур Рахимов заявил о намерении уйти в отставку, сообщается на сайте AIBA. Рахимов был избран главой AIBA в ноябре 2018 года. До выборов главы AIBA департамент по контролю за иностранными активами Министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список. Также сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) известил Рахимова о том, что его выдвижение на этот пост может повлиять на вопрос о сохранении олимпийского статуса бокса. "Я проинформировал членов исполкома AIBA о том, что я планирую уйти с поста президента AIBA в соответствии с уставом и подзаконными актами AIBA , которые позволяют президенту отказаться от осуществления своих полномочий и быть замененным исполняющим обязанности. Я созвал членов исполкома на телеконференцию в эти выходные для того, чтобы обсудить этот вопрос и инициировать процесс избрания исполняющего обязанности президента", — сказал глава AIBA. "Я проинформировал членов исполкома AIBA о том, что я планирую уйти с поста президента AIBA в соответствии с уставом и подзаконными актами AIBA , которые позволяют президенту отказаться от осуществления своих полномочий и быть замененным исполняющим обязанности. Я созвал членов исполкома на телеконференцию в эти выходные для того, чтобы обсудить этот вопрос и инициировать процесс избрания исполняющего обязанности президента", — сказал глава AIBA.


Корнилов: Поветкин дал согласие на бой с Усиком, Уайтом или Ортисом

Российский боксер Александр Поветкин дал согласие на бой с украинцем Александром Усиком, британцем Диллианом Уайтом или кубинцем Луисом Ортисом, заявил РИА Новости представитель спортсмена Вадим Корнилов. ESPN со ссылкой на промоутера Эдди Хирна сообщал, что Усик 18 мая в Чикаго может встретиться с Поветкиным. В пятницу появилась информация, что абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Усик в эти сроки встретится с камерунцем Карлосом Такамом. "Поветкин дал свое согласие на бой с Усиком, Уайтом или Ортисом. Теперь ждем решения второй стороны", — сказал Корнилов, комментируя информацию о том, что Усик встретится с Такамом. Ранее Всемирная боксерская ассоциация (WBA) на 28 марта назначила промоутерские торги на проведение боя между Усиком и экс-чемпионом IBF и WBA россиянином Денисом Лебедевым, который сейчас имеет статус "чемпиона в отпуске" по версии WBA. На счету Усика 16 побед (12 — нокаутом) в 16 боях. Свой последний бой 32-летний украинец провел в ноябре прошлого года, победив британца Тони Беллью. После этого поединка команда Усика заявила о желании боксера перейти в тяжелый вес.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 22 марта: Кремлев назначен координатором комиссий Европейской конфедерации бокса

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлёв назначен координатором комиссий Европейской конфедерации бокса (EUBC), сообщается в пресс-релизе ФБР. Данное решение было принято на заседании исполнительного комитета EUBC во Владикавказе 16 марта. Кремлёв, который является первым вице-президентом EUBC, назначен координатором комиссий организации на четырехлетний период.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм