О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 марта

Новости единоборств за 25 марта

0РИА Новости

Кремлев: Липинец одержал яркую и красивую победу над Питерсоном

Экс-чемпион мира по версии IBF российский боксер полусреднего веса Сергей Липинец победил американца Ламонта Питерсона в очень красивом стиле, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв. Липинец победил Питерсона техническим нокаутом в десятом раунде в рейтинговом бою, который прошел в США. "Вчера очень красивый и яркий бой провел Сергей Липинец. У него был серьезный соперник, непростой. Очень зрелищный получился бой, и приятно, что Сергей выиграл так ярко и красиво. Будем победно встречать его", — сказал Кремлёв по телефону. "Чем больше мы будем помогать нашим боксерам, тем больше будет чемпионов и в олимпийском боксе, и в профессиональном", — добавил он.


Менеджер: соперниками Липинца хотели бы видеть Турмана или Портера

Команда Сергея Липинца хотела бы видеть американцев Кита Турмана и Шона Портера в качестве следующих соперников, заявил РИА Новости менеджер российского боксера Алекс Вайсфельд.

Липинец в воскресенье в США победил американца Ламонта Питерсона. На счету 30-летнего российского боксера стало 15 побед (11 нокаутом) при одном поражении. В активе 31-летнего чемпиона WBC в полусреднем весе Портера 30 побед, два поражения и ничья, 30-летний обладатель пояса WBA Турман победил во всех 29 поединках.

"Мысли по будущей карьере Сергея есть, просто говорить конкретнее пока рано. Думаю, что бой с Сергеем будет предложен Шону Портеру и победителю боя между Дэнни Гарсией и Адрианом Гранадосом. А так мы бы хотели, чтобы следующим соперником Сергея стал либо Турман, либо Шон Портер. Следующий бой Липинца пройдет где-то в июле-августе", — сказал Вайсфельд по телефону.

"Тут речь даже не о том, что Сергей полностью вернулся после поражения от Майки Гарсии. Он победил боксера, который высоко стоял во всех рейтингах. И перед боем многие аналитики не очень верили в шансы Сергея. Ламонт Питерсон дрался с такими боксерами, как Дэнни Гарсия, Амир Хан, Виктор Ортис и другими. И он либо побеждал, либо бой при поражении был действительно близким. Предыдущие четыре его поражения были от самых топовых соперников", — заметил он.

Экс-чемпион WBA в полусреднем весе и IBF в первом полусреднем весе Питерсон после поражения от Липинца объявил о завершении карьеры. В активе 35-летнего американца 35 побед (17 нокаутов), одна ничья и пять поражений.

"Этот бой с Питерсоном был предложен Шону Портеру, Киту Турману, и они отказались. И Сергей сейчас победил достаточно серьезного соперника. Я после боя общался с самим Ламонтом и его тренером. И Питерсон, говоря про основную причину завершения карьеры, сказал: "Если я не могу победить Сергея, у которого всего 16 боев, то мне тут делать нечего". Но Ламонт не посмотрел на то, что Липинец – топовый боксер. И он на том же уровне, что и Турман, Гарсия, Портер", — заключил Вайсфельд.


Менеджер: скорее всего, Лебедев будет восстановлен в статусе чемпиона WBA

Денис Лебедев с большой долей вероятности будет восстановлен в статусе чемпиона WBA и проведет защиту титула летом, заявил РИА Новости менеджер российского боксера Вадим Корнилов. "Скорее всего, Лебедев будет восстановлен в статусе чемпиона мира и защитит свой титул летом", — сказал Корнилов. Ранее Всемирная боксерская ассоциация (WBA) на 28 марта назначила промоутерские торги на проведение боя между абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком и экс-чемпионом IBF и WBA Лебедевым, который сейчас имеет статус "чемпиона в отпуске" по версии WBA. На счету Усика 16 побед (12 — нокаутом) в 16 боях. Свой последний бой 32-летний украинец провел в ноябре прошлого года, победив британца Тони Беллью. После этого поединка команда Усика заявила о желании боксера перейти в тяжелый вес. В активе 39-летнего Лебедева 32 победы при двух поражениях. Россиянин не принимал участие в первом сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), поэтому был объявлен "чемпионом WBA в отпуске", но должен был встретиться с победителем розыгрыша. Именно Усик выиграл первый Кубок Мухаммеда Али.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 25 марта: СМИ: AIBA мог манипулировать результатами боев на ОИ в Рио

Исполнительный директор Международной ассоциации бокса (AIBA) Карим Бузиди мог манипулировать результатами боев на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает Le Monde. За три дня до окончания боксерского олимпийского турнира-2016 после публичного протеста по поводу результатов нескольких боев Бузиди и несколько опытных рефери и судьей были отстранены от работы. Как утверждает Le Monde, в издании ознакомились с подробным внутренним расследованием, проведенным AIBA после Игр, которое так и не было опубликовано. "Внутренние электронные письма AIBA и телефонный разговор, записанный во время Игр, внушают сильное подозрение в отношении Бузиди и рефери и судей", – отмечается в материале. Следственный комитет AIBA не стал обвинять француза в манипулировании результатами турнира, сославшись на отсутствие доказательств, но "обнаружил доказательства того, что Бузиди использовал свои полномочия для внесения изменений в назначения рефери и судей на некоторые бои". Согласно нескольким источникам, близким к AIBA, несмотря на то, что МОК запретил Бузиди участвовать в деятельности AIBA, француз теперь является советником избранного в ноябре нового президента организации Гафура Рахимова, который на прошлой неделе временно сложил свои полномочия и объявил о намерении уйти в отставку.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм