О главных событиях, прошедших в мире единоборств 9 апреля

Новости единоборств за 9 апреля

0РИА Новости

Экс-чемпион WBC сравнил Ломаченко с Кроллой

Украинец Василий Ломаченко является великолепным боксером, и британец Энтони Кролла не соответствует его уровню, заявил РИА Новости экс-чемпион WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов. Ломаченко 12 апреля в Лос-Анджелесе проведет защиту чемпионских титулов WBA (Super) и WBO в легком весе в бою с Кроллой. На счету 32-летнего британца 34 победы, шесть поражений и три ничьих. На счету двукратного олимпийского чемпиона Ломаченко, которому в феврале исполнился 31 год, 12 побед при одном поражении. "Любой бой – испытание, поэтому Васе в любом случае не стоит расслабляться. Но я не вижу, кто в легком весе может составить ему конкуренцию. Хотя бой с (чемпионом WBC американцем) Майки Гарсией был бы как минимум интересным, — сказал Кудряшов по телефону. – Вспомните, немногие давали шансы (венесуэльцу) Хорхе Линаресу, но он сумел отправить Ломаченко в нокдаун. На таком уровне расслаблять вообще никогда не стоит. Но Кролла – это неровня Василию. Ломаченко – это космический боксер".


Ковалев: моя мечта — сделать турнир наподобие Всемирной суперсерии

Обладатель чемпионского пояса WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев заявил, что он мечтает организовать турнир наподобие Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в рамках которого прошли бои в первом тяжелом весе. "Моя мечта — сделать турнир, как проводила WBSS недавно в первом тяжелом весе. То есть турнир восьми сильнейших боксеров моего дивизиона по олимпийской системе. Помимо чемпионов можно пригласить первых номеров по каждой боксерской организации. Допустим, Маркуса Брауна, Сауля Альвареса, того же Энтони Ярда. Каждый чемпион сначала встретился бы с претендентом, а затем были бы, возможно, объединительные поединки. В финале бились бы за звание абсолютного чемпиона мира", — сказал Ковалев, чьи слова приводятся в подкасте Федерации бокса России. "Думаю, этот турнир привлек бы большое внимание публики. Мы обсуждали эту идею в команде буквально несколько недель назад, но пока не получается провести турнир такого масштаба. У всех есть расписание, и сложно подобрать для всех удобные условия", — отметил Ковалев. На счету Ковалева, который ранее также владел поясами WBA (Super) и IBF, 33 победы, ничья и три поражения.


Российский боксер Галанов дисквалифицирован на два года

Бронзовый призер чемпионата мира-2017 российский боксер Тамир Галанов дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Дисквалификация 30-летнего спортсмена будет отсчитываться с 12 марта 2019 года. Галанов кроме бронзы чемпионата мира является обладателем серебра чемпионата Европы-2011 и четырехкратным чемпионом России.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 9 апреля: Торги на право проведения боя Ковалев — Ярд перенесены на 15 апреля

Торги на право проведения боя между обладателем пояса WBO в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым и обязательным претендентом британцем Энтони Ярдом перенесены на 15 апреля, сообщается на сайте Всемирной боксерской организации (WBO). Ранее в ходе переговоров менеджеров боксеров торги на организацию боя были назначены на 8 апреля. "По просьбе промоутера Ковалева Кэти Дувы торги перенесены на следующий понедельник, 15 апреля", — сказал президент WBO Франциско Валькарсель. В середине марта WBO обязала команду Ковалева начать переговоры с обязательным претендентом британцем Ярдом. На счету Ковалева, который ранее владел поясами WBA (Super), IBF, WBO, 33 победы, ничья и три поражения, у Ярда — 18 побед (17 нокаутом).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 9 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм