О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 апреля

Новости единоборств за 18 апреля

0РИА Новости

Чарр хочет сразиться с Джошуа и обещает отнестись к этому бою серьезно

Регулярный чемпион по версии WBA в тяжелом весе Мануэль Чарр заявил, что хочет встретиться с обладателем титулов по версиям WBA (Super), WBO, IBF, IBO британским боксером Энтони Джошуа. Джошуа 1 июня в США должен был провести защиту своих титулов в бою с американцем Джарреллом Миллером, но претендент сдал положительный допинг-тест. В четверг издание Sun сообщило, что Чарра рассматривают в качестве замены Миллеру. "Джошуа должен драться со мной – я регулярный чемпион WBA. Кубрат Пулев (обязательный претендент по версии IBF — ред.) не может выйти на бой с ним из-за дисквалификации в США. Я хочу этого боя, подойду к этому поединку очень-очень серьезно. Для меня каждый бой – вызов! Сейчас я поеду драться с Джошуа. В боксе все возможно, и исход боя может решить всего один удар, тем более в тяжелом весе", — сказал Чарр РИА Новости. На счету Чарра, который имеет сирийское гражданство, 31 победа (в том числе над российским боксером Александром Устиновым) и четыре поражения (одно из них — от Александра Поветкина). В активе Джошуа 22 победы. В своем последнем бою олимпийский чемпион 2012 года победил Поветкина.


Глава WBO: обязательного претендента на бой с боксером Ломаченко пока нет

Василий Ломаченко должен провести защиту чемпионского титула по версии WBO в течение года с небольшим, обязательного претендента, с которым должен встретиться украинский боксер, пока нет, сообщил РИА Новости президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валькарсель. Ранее промоутер российского боксера Романа Андреева Владимир Хрюнов заявил РИА Новости, что Ломаченко должен либо встретиться с Андреевым, который занимает первую строчку рейтинга, либо отказаться от титула WBO. "У Ломаченко пока нет обязательного претендента, у него есть 18 месяцев с момента боя с Педрасой для того, чтобы провести обязательную защиту титула", — сказал Валькарсель, комментируя возможный бой украинского боксера с Андреевым. На счету Ломаченко 13 побед при одном поражении, двукратный олимпийский чемпион на прошлых выходных провел защиту титулов WBA (Super) и WBO в легком весе, нокаутировав британца Энтони Кроллу. В декабре 2018 года Ломаченко завоевал титул WBO, победив пуэрториканца Хосе Педрасу.


Глава WBO: Сергей Ковалев, скорее всего, будет драться с Ярдом в России

Чемпион по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев с большей долей вероятности проведет обязательную защиту титула в бою с британцем Энтони Ярдом в России, сообщил президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валькарсель. Ранее сообщалось, что предстоящий поединок между Ковалевым и Ярдом может пройти 1 июня в Челябинске, родном городе 36-летнего россиянина, а Ковалев получит 75% от призового фонда. Сначала промоутер "Крушителя" Кэти Дува договорилась с менеджером Ярда Фрэнком Уорреном провести торги на организацию боя 8 апреля, позже переговоры были перенесены на 15 апреля. Также появилась информация, что обязательный претендент по линии WBO Ярд согласился провести бой в России. На счету Ковалева, который ранее владел поясами WBA (Super), IBF, WBO, 33 победы, ничья и три поражения, у 27-летнего Ярда — 18 побед (17 нокаутом). "Торгов не будет, стороны достигли соглашения. Ковалев, скорее всего, будет боксировать в России", — сказал Валькарсель РИА Новости.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 18 апреля: Власов: выбрали Кастильо в соперники из-за высокой позиции в рейтинге WBO

Российский боксер Максим Власов выбрал в соперники по предстоящему бою Ленина Кастильо из-за высокой позиции, которую доминиканец занимает в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO), сообщается в подкасте, опубликованном на официальном сайте Федерации бокса России.

Поединок Власов — Кастильо пройдет 19 мая в Краснодаре. В активе 32-летнего россиянина 42 победы при трех поражениях, боксер с 2015 года выступал в первом тяжелом весе. В последнем бою Власов в ноябре прошлого года уступил поляку Кшиштофу Гловацкому в четвертьфинале второго сезона Всемирной боксерской суперсерии. Власов в феврале сообщал о желании перейти в полутяжелый вес. На счету 30-летнего Кастильо 20 побед, два поражения и одна ничья.

"Задача была провести бой с соперником из топ-15 какого-либо рейтинга, — сказал Власов. — Выбрали организацию WBO, в которой Ленин на десятой позиции. Это хороший рейтинг, и все это для того, чтобы со сменой весовой категории сразу занять высокую позицию в рейтинге WBO".



Россиянин проводит подготовку к бою в Самаре, а в Краснодар планирует отправиться за несколько недель до боя.

"Сейчас главная трудность, конечно же, сгонка веса, — отметил спортсмен. — Бой пройдет в полутяжелом весе, до этого я боксировал в первом тяжелом весе. Разница между категориями почти 12 килограммов. Немного тяжеловато. Что касается Кастильо, то он довольно сложный соперник. На вид немного невзрачный, но при этом добраться до него и попасть не так уж и легко, (он) чувствует дистанцию хорошо, скорость хорошая. Так что бой должен быть интересным".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм