О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 мая

Новости единоборств за 19 мая

0РИА Новости

Уайлдер уверен, что бой с Джошуа состоится

Американец Деонтей Уайлдер, защитивший титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), заявил, что рассчитывает провести бой с обладателем поясов чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Super и Всемирной боксерской организации (WBO) британцем Энтони Джошуа. В субботу Уайлдер победил в Нью-Йорке соотечественника Доминика Бризила нокаутом в первом раунде и сохранил за собой титул WBC. "Мощь — то, над чем мне не нужно работать на тренировках, — приводит слова Уайлдера Sky Sports. — Думаю, я проведу поединок с Джошуа. Этот бой должен состояться. Я искренне верю, что это произойдет". На профессиональном ринге 29-летний Джошуа выиграл все 22 боя (21 — нокаутом). 33-летний Уайлдер одержал 41 победу (40 — досрочно), один его поединок завершился вничью.


Уайлдер нокаутировал Бризила и защитил титул WBC

Американец Деонтей Уайлдер победил соотечественника Доминика Бризила и защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Поединок, прошедший в Нью-Йорке, завершился победой Уайлдера нокаутом в первом раунде. На профессиональном ринге 33-летний Уайлдер одержал 41 победу (40 — нокаутом) при одной ничьей, его ровесник Бризил выиграл 20 поединков (18 — досрочно) и потерпел два поражения. Бризил получил статус обязательного претендента на титульный бой еще в 2018 году, а в октябре того же года совет WBC проголосовал за право Уайлдера провести поединок с британцем Тайсоном Фьюри при условии, если победитель этого боя в дальнейшем встретится с Бризилом. Совет WBC в декабре единогласно поддержал идею повторного матча между Уайлдером и Фьюри, так как первый бой завершился вничью, однако в феврале 2019 года выяснилось, что Фьюри отказался от боя с Уайлдером в ближайшее время, поэтому организация настаивала на исполнении решения от октября 2018 года.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 19 мая: Баранчик уступил Тейлору в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии

Шотландец Джош Тейлор победил белоруса Ивана Баранчика в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом полусреднем весе. Бой в Глазго продлился все 12 раундов и завершился победой Тейлора единогласным решением судей. Помимо выхода в финал WBSS на кону стояли чемпионский пояс по версии IBF, которым до боя владел Баранчик, и титул WBC Silver, который сохранил Тейлор В полуфинале турнира боксеров легчайшего веса японец Наоя Инуэ нокаутировал во втором раунде Эммануэля Родригеса из Пуэрто-Рико и стал обладателем поясов WBA Regular и IBF.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм