О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 мая

Новости единоборств за 23 мая

0Весь спорт

Александр Устинов заявил, что у него нет мыслей о завершении карьеры

Российский тяжеловес Александр Устинов заявил РИА Новости, что пока не собирается завершать карьеру, а чувствует в себе силы и желание боксировать дальше. Устинов в минувшие выходные проиграл британцу Джо Джойсу техническим нокаутом в третьем раунде. Это поражение стало для 42-летнего россиянина четвертым в карьере и третьим подряд. "Подготовка была короткой – неполный цикл. Мы поздно узнали об этом бое, и выстроили подготовку как могли. Для себя мы сделали определенные выводы. Есть, над чем работать. У меня нет мыслей о завершении карьеры, хочу еще пару лет побоксировать. Сейчас в моей спортивной жизни идет период адаптации, мы разошлись с моим прошлым тренером, и я нахожусь в поисках нового специалиста. Нужно найти единомышленника", — сказал Устинов по телефону. Боксер также отметил, что пока не знает, когда проведет следующий бой. "Мы разговаривали с Владимиром Хрюновым. Он сказал, что есть предложения, но все зависит от моего желания выступать. Я ответил, что хочу еще побоксировать. Я поздно пришел в бокс и пока еще не все выплеснул. Думаю, в ближайшие месяцы вся информация появится", — рассказал Устинов. Джойс после победы над Устиновым выразил желание встретиться на ринге с еще одним российским тяжеловесом Александром Поветкиным. "Это нормальное желание — хотеть встречи с лучшими. Если говорить о шансах, то Саша, конечно, сильнее", — заметил Устинов.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 23 мая: Исполком МОК: рекомендуем провести в боксе отбор на Олимпийские игры-2020 специальной целевой группе МОК; AIBA не будет восстановлен в правах до Игр-2020

24-26 июня в Лозанне (Швейцария) пройдёт 134-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК), на которой будет определена судьба бокса на Олимпийских играх-2020. Исполком МОК предлагает сохранить в олимпийской программе бокс, но все отборочные соревнования провести специальной целевой группе МОК. Международная федерация бокса (AIBA) будет находиться под санкциями и не будет восстановлена в правах до Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония). Агентство «Весь спорт» приводит информиацию пресс-службы МОК.

«Бокс сохранит свое место в спортивной программе Олимпийских игр Токио-2020, но признание Международной боксерской ассоциации (AIBA) Международным олимпийским комитетом (МОК) должно быть приостановлено, — сказано в сообщении МОК. — Эта рекомендация была выдвинута Исполнительным комитетом МОК на сессию МОК с 24 по 26 июня в Лозанне. Решение было основано на рекомендациях отчета Комитета по расследованию, который возглавлял член МОК г-н Ненад Лалович.

Комитет по расследованию был создан Исполкомом МОК 30 ноября 2018 года в связи с сохраняющейся серьезностью вопросов в области финансов, управления, этики и судейства. Эти проблемные области уже были определены в 2017 году и тщательно отслеживаются. С тех пор не было удовлетворительного прогресса.

После тщательного обсуждения Исполнительный комитет МОК рекомендовал сессии МОК, чтобы бокс занимал свое место в спортивной программе Олимпийских игр в Токио-2020. Олимпийский турнир по боксу в Токио-2020, включая все квалификационные соревнования, должен быть организован в соответствии с руководящими принципами, установленными МОК.

Если вышеуказанные решения будут подтверждены на сессии МОК в июне 2019 года, общая квота боксёров на Олимпийских играх в Токио-2020 останется на уровне 286, а общее количество соревнований — восемь весов у мужчин и пять у женщин, как это было ранее утверждено Исполкомом МОК 9 июня 2017 года. Это следующий шаг на пути к равенству полов в боксе. В 2012 и 2016 годах было 10 мужских весов и три женских.

Кроме того, Исполнительный комитет создал специальную целевую группу под председательством члена МОК и президента Международной федерации гимнастики (FIG) г-на Моринари Ватанабе, уполномоченного:

а. Обеспечить проведение следующих соревнований по боксу с целью повышения устойчивого гендерного равенства во всех областях спорта:

I. Квалификационные соревнования по боксу к Олимпийским играм в Токио-2020, которые пройдут в период с января 2020 года по май 2020 года;
II. Турнир по боксу на Олимпийских играх в Токио-2020.

б. Разработать систему квалификации Токио-2020 для бокса, включая следующие детали, которые должны быть подтверждены не позднее конца июня 2019 года:

I. Определение весовых категорий мужчин и женщин;
II. Обзор распределения квот мест на боксерских соревнованиях с целью повышения гендерного равенства;
III. Установление критериев распределения квот мест на квалификационных соревнованиях.

Исполком также отметил, что МОК ранее не утверждал систему квалификации Токио-2020 для бокса. МОК разработает новый календарь олимпийских отборочных соревнований, которые состоятся в период с января по май 2020 года.

Статус полного признания AIBA будет пересмотрен после Токио в 2020 году. Развитие ситуации AIBA и прогресс в направлении соблюдения Олимпийской хартии и Кодекса этики МОК контролируются специальным комитетом по мониторингу, который состоит из членов бывшего следственного комитета.

134-я сессия МОК, на которой будет принято решение по AIBA и боксу на Олимпийских играх в Токио-2020, запланирована на 24—26 июня 2019 года в Лозанне, Швейцария».

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм