О главных событиях, прошедших в мире единоборств 13 июня

Новости единоборств за 13 июня

0РИА Новости

Усик получил российскую премию "Легенда бокса" как лучший боксер 2018 года

Украинец Александр Усик получил российскую премию "Легенда бокса" как лучший боксер 2018 года. Усик в 2018 году стал победителем первого сезона Всемирной боксерский суперсерии (WBSS) и абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Также Усик защитил титулы в бою с британцем Тони Беллью, а затем решил перейти в тяжелый вес. Финальный бой первого сезона WBSS между российским боксером Муратом Гассиевым и Усиком в Москве признан "Событием года". Вручение премий "Легенда бокса" состоялось в четверг в Екатеринбурге во время открытия второго Международного боксерского форума.


Призеры ЧЕ по боксу Оганнисян и Бабанин выступят на турнире в Грозном

Обладатели бронзовых медалей чемпионатов Европы Овик Оганнисян и Максим Бабанин включены в состав национальной команды, которая вскоре примет участие в матчевых встречах с соперниками из Казахстана и Туркменистана в Грозном, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по боксу Эдуард Кравцов. Оганнисян — бронзовый медалист чемпионата Европы 2013 года в весовой категории до 52 килограммов, Бабанин — бронзовый призер чемпионата Европы-2017 в категории свыше 91 кг. Сборная России 16-17 июня в Грозном проведет матчевые встречи с командами Казахстана и Туркменистана. В соревнованиях также примут участие спортсмены Российского студенческого спортивного союза. "По результатам работы команды на тренировочном сборе и проведенным спаррингам тренерским штабом принято решение, что в супертяжелом весе на турнире в Грозном будет боксировать Максим Бабанин (конкурентом спортсмена за место в команде был Сергей Егоров), — сказал Кравцов в телефонном разговоре. — А в весе до 56 килограммов — Овик Оганнисян (оппонентом являлся Руслан Белоусов)". "И произошли изменения в весовой категории до 75 килограммов — Вадим Туков выступит вместо Владислава Савостьянова, — добавил собеседник агентства, — На данный момент Вадим выглядит сильнее". Ранее Кравцов сообщил РИА Новости, что в Грозном также выступят Эдмонд Худоян (весовая категория до 49 кг), Василий Егоров (до 52 кг), Альберт Батыргазиев (до 60 кг), Илья Попов (до 64 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Руслан Колесников (до 81 кг) и Ярослав Дороничев (до 91 кг).


Кудряшов: настраиваюсь на положительный исход боя с Макабу

Российский боксер Дмитрий Кудряшов заявил, что настраивается на положительный итог боя с конголезцем Илунгой Макабу. Кудряшов и Макабу в воскресенье оспорят титул WBC Silver в первом тяжелом весе в главном бою шоу в рамках второго Международного боксерского форума в Екатеринбурге. Ранее Макабу заявил, что планирует быстро нокаутировать своего соперника. "Было бы странно, если бы я был не готов к бою и не знал бы, что мой соперник может ударить. Конечно, я готов к этому, и мы приехали сюда не просто так, мы приехали победить. Я сам тяжелобьющий, так что мне нет разницы, бьет он или нет. Мы смотрели его бои, так что я знаю, что он будет делать. Мы настраиваемся на лучшую версию Макабу", — сказал Кудряшов журналистам. Кудряшов в октябре перенес операцию на локте. "Операцию сделали, так что я в лучших кондициях, что был до того. У меня было достаточно времени на восстановление. Я провел уже несколько боев после своего поражения в суперсерии, так что я в полном порядке и настраиваюсь на положительный исход поединка", — добавил он. Кудряшов на профессиональном ринге одержал 23 победы (все — нокаутом) при двух поражениях. В активе Макабу 24 победы и два поражения, в том числе от британца Тони Беллью в бою за титул чемпиона WBC в мае 2016 года.


Глава WBO: не собираемся отбирать титул у Руиса в случае реванша с Джошуа

Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валькарсель заявил, что организация не собирается лишать титула американского боксера мексиканского происхождения Энди Руиса. В начале июня Руис нанес первое поражение в карьере британскому тяжеловесу Энтони Джошуа, который не смог защитить титулы чемпиона мира по версиям WBA с приставкой Super, WBO, IBF и IBO. Команда британца воспользовалась опцией о проведении реванша, после чего в СМИ появилась информация, что Руис может лишиться титула WBO, если проведет реванш перед поединком с обязательным претендентом организации. "Все комментарии о том, что у него все отнимут, что он должен тут же защищать свой титул, это все слухи. Такая проблема не стоит, есть процессы, которые должны пройти все спортсмены, включая Руиса. Все должны защищать свои титулы время от времени в любой организации. Не могу сказать, что мы хотим кого-то наказать или отобрать титул. На следующей неделе будет пресс-конференция, на которой будет сообщено о планах Руиса", — сказал Валькарсель журналистам.


Кремлев: вопрос восстановления статуса AIBA решаем

Вопрос восстановления Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) решаем при взаимодействии всех заинтересованных сторон, долги организации будут погашены после проведения реформ, заявил член исполкома AIBA Умар Кремлев. Исполком МОК 22 мая рекомендовал приостановить членство AIBA в организации. Такая рекомендация вынесена на рассмотрение сессии МОК, которая пройдет 24-26 июня в Лозанне. "Этот вопрос решаем, нужно внести все изменения, поменять саму структуру организации, прежде чем закрывать долги. Это надо делать при взаимодействии с МОК. В конце месяца планируем создать комиссию по взаимодействию с МОК", — сказал Кремлев журналистам. "Вопрос долгов решаем, но нужно это сделать правильно и прозрачно, чтобы ни у кого не было сомнений в чистоте операций. Деньги будут от боксерского сообщества, есть много желающих закрыть долги. Но это нужно сделать после внесения всех изменений и реформ. После этого статус AIBA можно будет вернуть. Наша задача смотреть в будущее, а не в прошлое, нужно всем объединиться и решить все проблемы", — добавил он.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 13 июня: Кремлев: выиграть ЧМ по боксу сложнее, чем взять золото ОИ

Выиграть чемпионат мира по боксу сложнее, чем победить на Олимпиаде, считает генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

В мае исполком Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал приостановить членство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в организации. Такая рекомендация вынесена исполкомом МОК на рассмотрение сессии МОК, которая пройдет 24-26 июня в Лозанне. Решение принято на основании доклада специального комитета под руководством Ненада Лаловича.

Мужской чемпионат мира-2019 пройдет 7-21 сентября в Екатеринбурге, чемпионат мира среди женщин — 3-13 октября в Улан-Удэ. Эти соревнования должны были стать квалификационными к Олимпийским играм, однако исполком МОК рекомендовал запланировать квалификационные соревнования боксеров для участия в Играх в Токио для проведения с января по май 2020 года.

"У чемпионата мира свой статус, сильнейшие боксеры приезжают на эти мероприятия. Чемпионат мира более конкурентный, чем Олимпиада. Его тяжелее выиграть", — сказал Кремлев на пресс-конференции.

Второй Международный боксерский форум пройдет в Екатеринбурге с 13 по 16 июня. В сессиях примут участие руководители Федерации бокса России и мировых организаций по профессиональному боксу. Кульминацией форума станет вечер бокса с участием российских боксеров первого тяжелого веса: Дмитрия Кудряшова, Алексея Папина, Евгения Тищенко, Алексея Егорова и Юрия Кашинского.

"Главные дивиденды в том, что мы становимся той страной, которая объединяет все боксерское сообщество. Бокс — единство. Кто занимается боксом и любит его, может этим гордится. Этот форум поможет популяризации вида. Наша задача в том, чтобы в каждой стране развивался бокс", — добавил Кремлев.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 13 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм