О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 июня

Новости единоборств за 20 июня

0РИА Новости

Российский боксер Лебедев договорился о бое с французом Гуламиряном

Обладатель пояса WBA (Super) в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев договорился о бое с регулярным чемпионом по этой версии представителем Франции Арсеном Гуламиряном, сообщается на сайте Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Таким образом, торги за право проведения боя, которые были назначены на четверг, отменены. Дата и место проведения поединка, а также условия контракта будут объявлены в ближайшее время. Россиянин был возвращен в статус чемпиона WBA (Super) в первом тяжелом весе после перехода украинца Александра Усика в тяжелый вес. До этого Лебедев был чемпионом в отпуске. В активе боксера, которому в августе исполнится 40 лет, 32 победы при двух неудачах. На счету 31-летнего Гуламиряна 24 победы.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 20 июня: Тренер: Европейские игры — генеральная репетиция перед домашним ЧМ по боксу

Выступление на вторых Европейских играх для сборной России по боксу является подготовкой к домашнему чемпионату мира, заявил РИА Новости главный тренер мужской команды Эдуард Кравцов. Вторые Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. В боксе будет разыграно 15 комплектов медалей, десять из которых будут разыграны среди мужчин. Ранее Кравцов рассказал, что в Минске в весовой категории до 49 кг выступит Батор Сагалуев, до 52 кг — Вадим Кудряков, до 56 кг — Бахтовар Назиров, до 60 кг — Габил Мамедов, до 64 кг — Алексей Мазур, до 69 кг — Харитон Агрба, до 75 кг — Глеб Бакши, до 81 кг — Имам Хатаев, до 91 кг — Муслим Гаджимагомедов и свыше 91 кг — Иван Верясов. "И в плане подготовки, и в психологическом плане все хорошо. Все настроены, состояние рабочее. Все из запланированного мы сделали. В Минске приехали все сильнейшие боксеры Европы. Здесь будет генеральная репетиция перед чемпионатом мира и Олимпиадой. И для нас в какой-то степени это генеральная репетиция", — сказал Кравцов по телефону. "Перед чемпионатом мира, скорее всего, будут какие-то изменения в составе. Все покажут Европейские игры. У нас были спорные моменты в категории до 52 кг, до 64 кг, до 81 кг и тяжеловесы. Так что ребята сейчас могут доказать свою состоятельность, — продолжил он. — Нужно учитывать, что у нас команда за последние два года поменялась на 90%". Мужской чемпионат мира пройдет в сентябре в Екатеринбурге.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм