О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 июня

Новости единоборств за 21 июня

0РИА Новости

Главные новости бокса в России и мире сегодня, 21 июня: Российские боксеры стартуют на Европейских играх, цель — победа в зачете

Сборная России по боксу начинает свое выступление на вторых Европейских играх в Минске. Перед командой стоит задача выиграть общекомандный зачет.

Турнир в Минске пройдет с 21 по 30 июня. В боксе будет разыграно 15 комплектов медалей, десять из которых будут разыграны среди мужчин. Соревнования по боксу начнутся в пятницу с 1/8 финала, решающие бои состоятся 29 и 30 июня.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев еще в мае обрисовал главную задачу национальной команды на Европейских играх в Минске. "Бокс – это непростой спорт, где большая конкуренция. Но наша главная задача – первое командное место. Мы к этому будем стремиться. Мы готовимся. Тренерский штаб понимает серьезность соревнований. Думаю, мы сделаем всё возможное и не подведем", — сказал он.

Главный тренер мужской сборной России Эдуард Кравцов на Европейские игры в Минске назвал следующий состав: в весовой категории до 49 кг выступит Батор Сагалуев, до 52 кг — Вадим Кудряков, до 56 кг — Бахтовар Назиров, до 60 кг — Габил Мамедов, до 64 кг — Алексей Мазур, до 69 кг — Харитон Агрба, до 75 кг — Глеб Бакши, до 81 кг — Имам Хатаев, до 91 кг — Муслим Гаджимагомедов, свыше 91 кг — Иван Верясов.

По словам Кравцова, боксеры готовы к предстоящим соревнованиям в Минске, этот турнир рассматривается в качестве подготовки к домашнему чемпионату мира, который пройдет в сентябре в Екатеринбурге. "Находимся на низком старте. Все из запланированного мы сделали. В Минск приехали все сильнейшие боксеры Европе. Здесь будет генеральная репетиция перед чемпионатом мира и Олимпиадой. И для нас в какой-то степени это генеральная репетиция", — сказал он.

На Европейских играх не выступят два лидера сборной России. "Во-первых, здесь не боксирует Альберт Батыргазиев, на которого мы делаем большую ставку на чемпионате. Во-вторых, это Андрей Замковой. Мы посчитали, что два крупных старта в течение двух месяцев будет много", — сказал Кравцов.

"Говоря про остальных ребят — кто-то на просмотре, в ком мы не совсем уверены, хотим здесь посмотреть. И перед чемпионатом мира, скорее всего, будут какие-то изменения в составе. Все покажут Европейские игры. У нас были спорные моменты в категории до 52 кг, до 64 кг, до 81 кг, и тяжеловесы. Так что ребята сейчас могут доказать свою состоятельность", — продолжил тренер, добавив, что перед мужской командой стоит задача завоевать три золотых медали.

Состав женской сборной России выглядит следующим образом: Светлана Солуянова (до 51 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Анастасия Белякова (до 60), Ярослава Якушина (до 69 кг) и Дарима Сандакова (до 75 кг). В отличие от мужской команды, которая готовилась на подмосковной базе "Озеро Круглое", девушки приехали на сборы в столицу Белоруссии еще 5 июня. Главный тренер женской сборной России Иван Шидловский рассказал о подготовке и задачах перед командой.

"Помимо пяти основных девочек, для подготовки в качестве спарринг-партнеров я привлек еще по две спортсменки в каждой весовой категории. Также на месте были спортсменки из Белоруссии, Швеции, Финляндии, Чехии. Спарринги были проведены и с ними, — сказал он. — Что касается задач, то когда в СССР и России говорили, что задачей является второе место? Наша цель — только первое место".

Шидловский отметил, что Европейские игры являются частью подготовки к домашнему мировому первенству, которое состоится в октябре в Улан-Удэ. "До Улан-Удэ у нас в августе в Мадриде будет чемпионат Европы. И это тоже часть подготовки к чемпионату", — добавил тренер.

На первых Европейских играх, прошедших в 2015 году в Баку, сборная России в общем зачете стала второй, завоевав четыре золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали. Победителем стала команда Азербайджана (6,1,4).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм