О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 июня

Новости единоборств за 23 июня

0РИА Новости

Валуев уточнил свой диагноз после слухов о раке мозга

Депутат Госдумы и бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев ответил на появившуюся в СМИ информацию о том, что у него рак мозга. Об этом он заявил "Комсомольской правде". "Кто-то ляпнул, а теперь все переписывают", — прокомментировал слухи Валуев. По словам экс-боксера, у него нет онкологических заболеваний. "Нет у меня его (рака. — Прим. ред.), я такого не говорил. Это акромегалия, а не рак", — уточнил он. Акромегалия — заболевание, связанное с нарушением функции передней доли гипофиза. В большинстве случаев оно вызывает образование аденомы гипофиза. Как пояснил Валуев, он действительно перенес две операции, однако сейчас вполне здоров. "Раковые больные разве так гуляют, как я?" — цитирует издание депутата. Накануне Валуев в эфире канала "ТВ Центр" рассказал, что продолжает постоперационное лечение опухоли мозга, из-за которой ему пришлось оставить профессиональный спорт. В интервью бывший боксер заявил, что ежемесячно проходит терапию от "условно смертельного заболевания". После этого в ряде СМИ появилась информация о том, что у Валуева рак мозга.


Бакши: бой с Хижняком будет ключевым на Европейских играх

Российский боксер Глеб Бакши заявил РИА Новости, что предстоящий бой с украинцем Александром Хижняком будет ключевым на Европейских играх в Минске. Бакши, выступающий в категории до 75 кг, в воскресенье единогласным решением судей победил чеха Милоша Бартля и вышел в четвертьфинал Европейских игр, где во вторник встретится с Хижняком. "Бой получился тяжелым, потому что у соперника тяжелый и плотный удар. Предыдущий бой он выиграл нокаутом. У нас был определенный план, в целом все довольны, хотя и не без ошибок. Тренеры сказали, что этот бой я провел лучше, чем вчера. Могу сказать, что вкатился в турнир. Будем настраиваться на следующий бой, он будет самым ключевым на этом турнире. Мне предстоит боксировать с действующим чемпионом Европы и мира украинцем Александром Хижняком. Вся подготовка была построена под него. Посмотрим, как получится", — сказал Бакши. "Политическая подоплека — это все ерунда. Меня это не интересует", — добавил уроженец Симферополя.


Мазур рассказал, чем его впечатлил Минск

Российский боксер Алексей Мазур заявил РИА Новости, что Минск впечатлил его своей чистотой и уютом. Вторые Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. "Очень приятно, что в Минске так болеют за Россию. Такое ощущение, что никуда не уезжал, а боксируешь дома. Я под впечатлениями от Минска. Мне друзья рассказывали про этот город, им он очень понравился. Как только мы приехали в Минск, меня город поразил чистотой, здесь уютно. Все нравится, по размещению вообще вопросов нет. Питание отличное. Зайдешь в столовую — глаза разбегаются, думаешь, что поесть... Главное не уехать с большим запасом в весе. Картошку, конечно, попробовал. Этим и славится Белоруссия", — сказал Мазур. В воскресенье Мазур единогласным решением судей победил бельгийца Ибрагима Диалло в предварительном бою Европейских игр в весовой категории до 64 кг. "В этом бою получилось многое. Самое главное — слышал угол, как мне кажется. Единственные трудности были в том, что это стартовый поединок для меня. Было немного волнительно — нужно было прочувствовать ринг, атмосферу зала. В этом и была самая большая сложность. А так самим боем остался доволен", — отметил боксер.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 23 июня: Бутаев начал подготовку к бою за титул временного чемпиона WBA

Российский боксер Раджаб Бутаев уже приступил к подготовке к бою за титул временного чемпиона по версии WBA в полусреднем весе против своего соотечественника Александра Беспутина, сообщил РИА Новости тренер Бутаева Эдуард Кравцов. В активе 28-летнего Беспутина 13 побед, на счету 25-летнего Бутаева 12 побед. "Насколько я знаю, есть санкция от WBA на проведения этого боя с Беспутиным за временный титул. Раджаб уже прошел горную подготовку, мы отработали в Приэльбрусье. Так что у нас полным ходом идет подготовка к этому поединку. Все прекрасно понимают задачи — победа в этом бою даст шанс ворваться в топ своего дивизиона. Зная возможности Раджаба, у него есть все перспективы стать лучшим в своем весе…", — сказал Кравцов, добавив, что бой запланирован на август.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм