О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 июня

Новости единоборств за 26 июня

0РИА Новости

Сандакова заявила, что давно хотела побоксировать против украинки Боруцы

Российский боксер Дарима Сандакова после победы в четвертьфинале Европейских игр над украинкой Марией Боруцей заявила РИА Новости, что давно хотела встретиться с этой соперницей.

В среду Сандакова единогласным решением судей победила Боруцу и вышла в полуфинал Европейских игр в весовой категории до 75 кг.

"Я сильно переживала. Знала этого сильного соперника, но мы никогда не боксировали. Во время боя все получилось так, как я и хотела. Я выполнила тренерскую установку. Очень рада победе. Я давно хотела побоксировать с Марией. Мы знакомы друг с другом, нормально общаемся. Но за четыре года так и ни разу не встречались в ринге, — сказала Сандакова. — Бронзой не хочу довольствоваться, теперь хочется выиграть Европейские игры".

Чемпионка мира и бронзовый призер Игр россиянка Анастасия Белякова (до 60 кг) также единогласным решением судей победила Дитте Фростхольм из Дании и вышла в полуфинал. На экипировке россиянки после боя была кровь. "Это кровь соперницы, у нее во втором раунде из переносицы потекла кровь", — заметила Белякова.

"Сейчас нет слабых соперниц. Причем мотивация на бои с титулованными боксерами больше. И у меня есть ощущение, что на бои со мной выходят с двойной мотивацией. Но и настраиваюсь, потому что ни в коем случае нельзя расслабляться. Я приехала сюда за победой. Нужно отстоять титул чемпионки Европейских игр. Всегда хочется больше", — добавила Белякова.

Также в полуфинал вышла Светлана Солуянова (до 51 кг). Единственной россиянкой, которая в среду не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию турнира по боксу, оказалась Ярослава Якушина (до 69 кг).


Агрба: вообще не думаю о гарантированной бронзе, цель — золото Евроигр

Российский боксер Харитон Агрба заявил РИА Новости, что вообще не думает о гарантированной бронзовой медали, потому что целью является победа на Европейских играх. В среду Агрба единогласным решением судей победил молдаванина Василия Белоуса и вышел в полуфинал Европейских игр, проходящих в Минске. Бои за выход в финал состоятся в пятницу. "Соперник был упертый, тоже хотел победить. Но я выложился на все 100%, и по ходу всего боя я доминировал, выглядел увереннее. О гарантированной бронзе я вообще не думаю, мы приехали сюда за золотой медалью, о других результатах не думаю. Могу лишь сказать, что я рад выходу в полуфинал, будем биться дальше. Да, это приятно, но приятнее, если получится забрать золото. Европейские игры пока являются самым престижным турниром в моей карьере, а лучший результат в карьере, надеюсь, еще впереди", — сказал Агрба.


Умар Кремлев: все виновные в ситуации с AIBA должны извиниться и уйти

Генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев призвал всех виновных людей, которые довели организацию до приостановления членства в Международном олимпийском комитете (МОК), извиниться и покинуть свои посты.

В среду сессия МОК единогласно утвердила рекомендацию исполкома МОК приостановить членство AIBA в организации. Кроме того, было утверждено решение исполкома организации, согласно которому созданная МОК специальная комиссия под руководством президента Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ должна будет провести олимпийские квалификационные соревнования и сам турнир по боксу на Играх-2020.

"Я думаю, что сегодня, после всех решений МОК, все члены исполкома AIBA поймут, что нужно объединяться и попрощаться со старым. А все, кто виновен в том, до чего довели AIBA, должны признаться, извинится перед боксёрским сообществом и уйти. Наша задача как членов исполкома AIBA – объединится, принять скорейшие реформы и совместно начать все с нуля, чтобы вернуть бокс на высокий уровень", — цитирует Кремлева пресс-служба федерации.

В ходе доклада на сессии МОК было объявлено, что задолженность AIBA может достичь 29 миллионов швейцарских франков (около 29,75 млн долларов). В мае исполняющий обязанности президента AIBA Мохамед Мустасан сообщил, что организация отклонит предложение генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева, ранее пообещавшего выплатить долги AIBA, которые оценивались в 16 миллионов долларов.

"Мы уже запустили процесс по созданию Всемирного боксерского фонда и принимаем сотни звонков со всего мира от всех, кому бокс небезразличен, со словами, что они ждут того момента, когда можно будет уже начать сотрудничать с фондом, чтобы в том числе погасить долги AIBA. Спасибо всему боксерскому мировому сообществу, что все поддерживают нашу идею с созданием фонда и сохранением олимпийского бокса", — сказал Кремлев.


Курбанов 20 июля во Франции проведет бой с Соро за титул WBA

Российский боксер Магомед Курбанов 20 июля проведет бой с французом Мишелем Соро за титул чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе, сообщили РИА Новости в пресс-службе RCC Boxing Promotions. Поединок пройдет во Франции. В активе 23-летнего Курбанова 17 побед (11 – нокаутом), на счету 31-летнего Соро 33 победы (22 нокаута), два поражения и ничья.


МОК: долг AIBA может вырасти до 29 млн франков

Долг Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) может в конечном итоге достичь 29 миллионов швейцарских франков (около 29,75 млн долларов), об этом было объявлено в ходе доклада на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в среду в Лозанне. По словам руководителя специального комитета Ненада Лаловича, долг AIBA поднимает вопросы относительно способности организации выполнять свою работу и поддерживать развитие спортсменов. "Рекомендация о том, что AIBA может восстановиться, даже если они будут разбираться со всем своим длинным списком проблем, это немного смущает, учитывая их финансовое состояние, вы должны подумать, возможно ли это", — сказал Лалович. Исполком МОК в мае рекомендовал приостановить членство AIBA в организации, но сохранить бокс в программе Олимпийских игр в Токио. Если на сессии МОК рекомендация будет утверждена, AIBA не получит долю коммерческого дохода от проведения Олимпиады в размере 17,5 миллиона долларов. Исполняющий обязанности президента AIBA Мохамед Мустасан в мае сообщил, что организация отклонит предложение генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева, ранее пообещавшего выплатить долги AIBA, которые оценивались в 16 миллионов долларов.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 26 июня: Ломаченко проведет бой за титул по версии WBC с Кэмпбеллом 31 августа

Чемпион мира по версиям WBA Super и WBO в легком весе украинский боксер Василий Ломаченко проведет поединок за вакантный титул WBC с британцем Люком Кэмпбеллом 31 августа, сообщается в микроблоге Всемирного боксерского совета (WBC) в Twitter. По информации Sky Sports, бой, скорее всего, состоится на стадионе "Арена O2" в Лондоне. Кэмпбелл является обязательным претендентом на титул WBC. На счету 31-летнего Ломаченко 13 побед (10 нокаутов) при одном поражении. У его ровесника Кэмпбелла 20 побед (16 нокаутов) и два поражения.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм