О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 июля

Новости единоборств за 17 июля

0РИА Новости

Бетербиев 18 октября проведет объединительный бой с украинским боксером

Российский боксер Артур Бетербиев 18 октября проведет объединительный бой с украинцем Александром Гвоздиком, сообщает пресс-служба Федерации бокса России. Поединок между чемпионом мира по версии IBF в полутяжелом весе Бетербиевым и чемпионом мира по версии WBC Гвоздиком состоится 18 октября в США. Россиянин в среду подписал контракт на бой. "У меня отличная новость. Я подписал контракт на объединительный бой с Александром Гвоздиком, на кону будут стоять два пояса — IBF и WBC. Бой должен состояться 18 октября в США", — заявил Бетербиев.


Пирог: российским боксерам по силам выиграть 2-3 золота на домашнем ЧМ

Российские боксеры способны завоевать две-три награды высшего достоинства на чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Екатеринбурге, заявил РИА Новости бывший обладатель чемпионского пояса WBO, депутат Государственной думы РФ Дмитрий Пирог. "Сейчас делается все для того, чтобы вернуть нам мировое лидерство, и Федерация бокса России проводит колоссальную работу, — сказал Пирог. — Более того, будем откровенны, то, что предолимпийские чемпионаты мира среди мужчин и женщин пройдут в нашей стране, уже является большим достижением работы федерации на международной арене. Прогнозы делать всегда сложно, но я думаю, что нашим ребятам вполне по силам выиграть в Екатеринбурге две-три золотые медали". "Я не считаю, что мы должны и обязаны ждать колоссального успеха в первые годы работы нового руководства федерации, — добавил собеседник агентства. — Я уверен, что из года в год результат становится все выше и выше. Думаю, что на своих аренах у нас будет больше возможностей добиться высоких показателей, ведь говорят, что дома и стены помогают". Чемпионат мира пройдет в Екатеринбурге 7-21 сентября.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 17 июля: Федерация бокса России открыла выставку в государственной думе

В государственной думе РФ в четверг торжественно открылась выставка Федерации бокса России, на которой представлены награды советских и российских спортсменов, завоеванные на протяжении многих лет. В мультимедийных материалах экспозиции рассказывается о вехах истории данного вида спорта на протяжении десятилетий, легендарных спортсменах и победах, планах развития бокса в ближайшие годы. Широко представлены чемпионские пояса, медали и награды, фотографии, статуэтки и исторические документы. Отдельно представлены материалы о Екатеринбурге и Улан-Удэ, в которых соответственно в сентябре и октябре нынешнего года пройдут чемпионаты мира среди мужчин и женщин. "Я очень рад, что мы сегодня открываем эту выставку, — сказал экс-чемпион мира по профессиональному боксу Николай Валуев. — Спорт традиционно находится в почете в государственной думе. Это действительно очень важное и значимое событие для всего спорта. Комитет по спорту и молодежной политике думы активно продвигает, в том числе, и идеи нашего вида спорта. Бокс никогда не уйдет из олимпийской повестки. Россия всегда продвигала и будет активно продвигать идеи развития бокса". "И сколько бы ни говорили, что его популярность падает, на самом деле это не так, — добавил депутат госдумы. — Наши боксеры и наши вековые боксерские традиции известны всему миру. Мы ими гордимся и должны им свято следовать".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм